Получите сцепку в запястьях: более сильный захват пальцев для лучших результатов тренировок

Недоразвитые предплечья - худший враг для любого упражнения бодибилдинга.

Типичные учебные программы делят ваше тело на группы мышц. Таким образом, каждый тренировочный день нацелен на другую группу мышц. Основное внимание уделяется тренировке грудной клетки, спины и ног, в то время как вторичные группы мышц, такие как бицепсы или плечи, имеют более низкий приоритет. Тем не менее, одна из распространенных ошибок, которые вы можете сделать — это пропустить обучение захвату.

С точки зрения бодибилдинга сильная хватка переводится на две вещи: лучшую тренировочную работу и лучшую постановку. Недоразвитые предплечья — худший враг для любой позы бодибилдинга.

Хорошо развитые предплечья также полезны для учебного процесса. Сильное сцепление помогает вам увеличить вес на многих упражнениях, требующих силы сцепления, таких как подтягивание, тяги, штанги и т. д.

Если ваши предплечья слабы, вы можете отказаться от повторений во время подхода, прежде чем целенаправленные мышцы достигнут пика, таким образом пропуская всю пиковую точку мышц. Возьмите, например, свою спину. Даже когда ваши мышцы спины способны выдержать еще несколько повторений, вам придется преждевременно закончить свой набор, если вы не можете удержать штангу из-за слабости в запястьях.

Улучшая силу сцепления, вы также улучшите общее качество упражнений с точки зрения поднятия более тяжелых весов.

Если ваши предплечья не соответствуют желаемому уровню, вы можете обратиться к специализированной тренировке по захвату. Работа по захвату будет стимулировать всю мускулатуру в предплечье.

Добавление упражнений на захват в учебную программу поможет вам достичь максимальных результатов в тренажерном зале. Перед запуском этой программы вы должны знать, что существует четыре типа захватов. Каждый из них имеет свою собственную функцию и каждый включает в себя различные методы тренировки.