Польза для здоровья от чашки воды с куркумой по утрам. Стоит попробовать!

Бесчисленный список преимуществ.

Куркумная вода широко известна благодаря своим противовоспалительным и противораковым свойствам. Куркумин или активный ингредиент, который можно найти в куркуме, является мощным антиоксидантом, который действительно может предложить множество полезных преимуществ.

Мы настоятельно рекомендуем вам попробовать воду с куркумой, которая содержит много целебных свойств, главным образом, если вы комбинируете ее с лимонным соком.

Теплая вода с лимоном и куркумой

Ингредиенты:

  • ½ чайной ложки куркумы
  • ½ лимона
  • мед
  • теплая вода

Приготовление:

Все, что вам нужно сделать, это сжать лимон в стакан и влить в него теплую воду. Затем объедините его вместе с куркумой. Добавьте мед, и вы должны обязательно тщательно смешать. Наслаждайтесь своим напитком!

Преимущества воды с куркумой:

Контролирует диабет

Куркума может фактически контролировать резистентность к инсулину, а также может препятствовать диабету 2-го типа.

Тем не менее, крайне важно проконсультироваться с врачом перед использованием, потому что, когда куркума смешивается с различными лекарствами, это может привести к некоторым побочным эффектам, таким как гипогликемия.

Противовоспалительные и антиоксидантные свойства

Как мы упоминали ранее, куркумин содержит антиоксидантные и противовоспалительные свойства, которые могут фактически предотвратить хроническое воспаление.

Облегчает артрит

Антиоксидантные свойства куркумы обладают способностью удалять свободные радикальные клетки из организма. Вы можете успокоить воспаление и боль в суставах, регулярно потребляя воду с куркумой.

Предотвращает болезнь сердца

В результате многочисленных исследований было обнаружено, что куркума может фактически предотвратить накопление бляшки в артериях, что снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Предотвращает рак

Куркума обладает способностью предотвращать пролиферацию опухолевых клеток, а также риск развития рака может быть уменьшен за счет регулярного потребления куркумы.

По материалам —homeremediescorner.com
Перевод и адаптация — Фитхакер