Польза для здоровья от капусты!

Вкусный и полезный овощ!

Один широко распространенный крестоцветный овощ, который часто упускают из внимания — это капуста.

Капуста содержит волокно, фолиевую кислоту, марганец, кальций, калий, магний и витамины B6, K и C. Кроме того, она содержит микроэлементы, такие как витамин А, железо и рибофлавин.

Капуста не только здоровая, но и вкусная. Он хороша как в сыром виде, так и в приготовленном, и вы можете добавить ее в широкий ассортимент блюд, таких как салаты, супы, тушеное мясо. Вы также можете заквасить капусту и сделать квашеную капусту или кимчи.

Польза для здоровья от капусты

  1. Помогает вам потерять вес

Капуста — хороший овощ для людей, которые хотят похудеть здоровым способом.

Капуста для похудения

Одна чашка измельченной капусты содержит всего 22 калории. Таким образом, будучи низким в калориях, она делает отличное дополнение к любой диете для похудения.

Кроме того, клетчатка в капусте обеспечивает объем в вашей пищеварительной системе, что помогает вам оставаться сытыми. Капуста также имеет высокое содержание воды, что означает, что она держит вас в полной мере и предотвращает голодные муки. Кроме того, она держит тело гидратированным.

  1. Повышает сердечное здоровье

Включение капусты в ваш рацион может помочь защитить от сердечных заболеваний.

Антоцианы в красной капусте помогают подавлять воспаление в организме, что может привести к сердечно-сосудистым заболеваниям. Кроме того, высокое содержание полифенолов в капусте помогает предотвратить накопление тромбоцитов и снижает артериальное давление. Это, в свою очередь, помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Содержание калия в капусте также помогает регулировать кровяное давление, действуя против вредного воздействия избытка натрия в вашем организме. Высокое потребление калия также связано с уменьшением риска инсультов.

  1. Способствует здоровью мозга

Капуста хороша для вашего мозга. Будучи богатой йодом, капуста улучшает работу мозга и эффективно функционирует нервная система. Фактически, здоровое количество йода играет ключевую роль в предотвращении и лечении неврологических расстройств, таких как болезнь Альцгеймера и деменция.

У капусты также есть несколько витаминов группы В, которые играют ключевую роль в улучшении умственной выносливости и памяти.

  1. Улучшает пищеварение

Если вы хотите улучшить свое пищеварительное здоровье, включите капусту в свой рацион.

Капуста полна дружественной к кишечнику нерастворимой клетчатке, которая помогает поддерживать здоровую пищеварительную систему, добавляя массу к стулу. Волокно также способствует регулярному движению кишечника.

  1. Регулирует уровень сахара в крови

Антиоксидантные и антигипергликемические свойства капусты предлагают потенциальный терапевтический источник для лечения диабета. Это помогает снизить уровень сахара в крови и способствует производству инсулина.

Более того, содержание клетчатки в капусте помогает предотвратить диабет, поскольку это замедляет всасывание сахара.

  1. Лечит вывихнутые лодыжки

Если вы вывихнули лодыжку, то капуста — это все, что вам нужно. Его противовоспалительный эффект помогает лечить простые растяжения. Это помогает уменьшить набухание в растяжениях и сломанных костях.

Она также обладает высоким содержанием витаминов и фитонутриентов, которые поддерживают процесс заживления.

  • Удалите внешние листья из головки капусты.
  • Используя скалку, аккуратно раздавите листья, чтобы сок был выпущен.
  • Оберните листья капусты в фольгу и согрейте их в духовке.
  • Положите теплые листья капусты на болезненную область.
  • Закрепите их марлевым повязкой, затем накройте область пленкой, чтобы сохранить ее тепло.
  • Оставьте на 30 минут.
  • Используйте это средство два раза в день в течение нескольких дней.

По материалам — www.top10homeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер