Польза огуречной воды для здоровья, о которой мы должны знать

Вкусно и полезно!

В тот момент, когда вы почувствовали жажду, и вам не нужен вкус простой воды, огуречная вода — это здоровая альтернатива, которую вы можете на самом деле потреблять. Она обладает способностью увлажнять ваше тело, а также содержит огромное количество преимуществ для всего вашего здоровья, а также для вашей кожи.

Вот причины, по которым вы должны пить огуречную воду:

Делает ваши мышцы здоровыми
Благодаря кремнезему, который можно найти в огурцах, соединительные ткани остаются здоровыми, особенно когда вода из огурца потребляется ежедневно. Просто добавьте несколько кусочков огурцов в бутылку воды и пейте ее во время тренировок, чтобы вы могли получить минералы, необходимые вашим мышцам.

Полезно для вашей кожи
Помимо кремнезема, огурец также содержит мощные антиоксиданты, которые могут сделать кожу эластичной и безупречной. Если у вас есть прыщи, вы также можете снова использовать огурец.

Этот напиток содержит низкие калории
Вода содержит нулевые калории, а с другой стороны; огуречная вода содержит только 45 калорий, так что вам не нужно чувствовать себя виноватым в потреблении этого напитка. Просто добавьте несколько кусочков, и это не повлияет на калории.

Очищает тело
Огуречная вода была популярна благодаря ее способности детоксифицировать ваше тело. По сути, это неотъемлемая часть очищения, особенно с использованием соков для устранения токсинов в вашем организме.

Она увлажняет
Каждый из нас нуждается в гидратации, особенно в жаркие дни. Есть много преимуществ, которые вы можете получить от гидратации, таких как правильная температура вашего тела, а также для улучшения сердечно-сосудистой системы, которая делает ее должным образом функционирующей.

Обеспечивает больше энергии
В качестве заменителя сладкой энергии и напитков с кофеином огуречная вода является эффективным напитком, который может дать вам много энергии. Она также может избавиться от токсинов внутри вашего тела, которые помогут избежать усталости и даже повысить эффективность фокусировки.

Этот напиток содержит витамины и минералы
Мы все знаем, что вода действительно хороша для нашего организма, но, несмотря на это, она не содержит витаминов и минералов, необходимых вашему организму. Огуречная вода может помочь вам в поставке достаточного количества минералов и витаминов, необходимых вашему организму. Есть даже рецепты огуречной воды, где вы можете добавлять различные фрукты, чтобы получить больше антиоксидантов и витаминов, которые требуется вашему телу.

Отличная новость заключается в том, что огуречную воду можно так быстро и легко сделать. Вы можете просто добавить несколько кусочков огурцов в воду. Вы также можете добавить немного льда, мяты или тонкий ломтик лимона.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — steptohealth.ru