Польза цветной капусты для здоровья — Невероятные рецепты для достижения положительных результатов

Вкусно и очень полезно!

Цветущий овощ, известный как цветная капуста, славится своими противовоспалительными и защитными свойствами для здоровья сердца. К счастью, именно в это время года, когда рынки наполняются этим невероятным овощем. Если вы хотите получить эти 7 фантастических преимуществ для здоровья, вам придется включать цветную капусту в свой обычный рацион.

Питательные свойства
Если у вас недостаток витаминов B1 (тиамин), B2 (рибофлавин), B3 (ниацин), B5 (пантотеновая кислота), B6 (пиридоксин) и B9 (фолиевая кислота), цветная капуста — идеальный овощ для вас.

Помимо богатого содержания омега-3 жирных кислот, он также содержит витамин К. Цветная капуста является очень хорошим источником белков, фосфора и калия. Цветная капуста также известна тем, что содержит мощные антиоксиданты, такие как витамин С и марганец.

Антиокислитель
Несмотря на то, что мы упоминали некоторые из его мощных антиоксидантов выше, цветная капуста также содержит каротиноиды, такие как бета-каротин и фитонутриенты, которые включают каемпферол, феруловую кислоту, коричную кислоту и кофейную кислоту.

Вы защитите себя от повреждений свободными радикалами и уменьшите риск заражения, вызванного окислительным стрессом, таким как сердечно-сосудистые заболевания и рак, если вы включите цветную капусту в свой ежедневный рацион. Предоставление вашего тела этим антиоксидантам принесет вам положительные результаты.

Детоксификация
Если вы хотите помочь печени увеличить свою способность нейтрализовать потенциальные токсические вещества, которые могут привести к раку, если их не лечить, вам придется потреблять больше этого овоща.

Вы достигнете этих результатов из-за его богатства в глюкозинолатах и тиоцианатах (включая сульфорафан и изотиоцианат).

С потреблением цветной капусты вы также будете способствовать процессу детоксикации из-за присутствия ферментов, таких как глутатионтрансфераза, глюкуронозилтрансфераза и хинондедуктаза.

Регулярное потребление цветной капусты обеспечит вас поддержкой детоксикации. Другими словами, он включает в себя антиоксидантные питательные вещества, которые стимулируют деятельность по детоксикации фазы 1 и серосодержащие питательные вещества, которые активируют деятельность фазы 2.

Если вы просмотрите его с точки зрения здоровья, содержание глюкозинолата в цветной капусте даст вам замечательные результаты.

Цветная капуста содержит примерно половину столько же глюкозинолатов, сколько савойская капуста, что на четверть больше, чем брюссельская капуста, примерно на 70% больше, чем капуста, и примерно на 60% больше, чем брокколи.

Профилактика рака
Согласно многочисленным исследованиям, те, кто включают в рацион цветную капусту, имеют более низкий риск заражения раком. Рак мочевого пузыря, рак молочной железы, рак толстой кишки, рак предстательной железы и рак яичников можно предотвратить с потреблением этого невероятного овоща. Вы не должны удивляться связи между цветной капустой и профилактикой рака.

Это возможно, потому что цветная капуста способна обеспечить специальную поддержку питательных веществ для нескольких систем организма, которые тесно связаны с развитием рака, а также для профилактики рака.

Согласно некоторым исследованиям, цветная капуста состоит из соединений, которые способны устранить раковые ферменты. Этот растительный овощ может помочь вам предотвратить рак.

Противовоспалительные свойства
Вы можете уменьшить риск воспаления при регулярном потреблении цветной капусты. Таким образом, вы можете защитить себя от артрита, ожирения, сахарного диабета, воспалительного заболевания кишечника и язвенного колита.

Вы можете предотвратить хроническое воспаление потреблением цветной капусты, поскольку одна порция вареной цветной капусты содержит около 11 мкг витамина К и 0,21 г омега-3 жирных кислот. Из-за присутствия жирных кислот витамина K, артрит, хроническая боль и некоторые заболевания кишечника никогда не повлияют на ваше тело.

Вы также должны знать, что цветная капуста содержит глюкобрассицин, который является глюкозинолатом, который может быть превращен в молекулу изотиоцианата, которая известна под названием индол-3-карбинол.

Вы можете предотвратить начало воспалительных реакций на очень ранней стадии, так как I3C является противовоспалительным соединением, которое может реально функционировать на генетическом уровне.

Пищеварительная поддержка
Вы будете помогать очищать свою пищеварительную систему, если вы регулярно потребляете цветную капусту. Вы сможете удалить все ненужные вещества, так как одна порция вареной цветной капусты дает вам 3,35 грамма диетического волокна.

Глюкорафин — это вещество, которое оказывает защитное действие на подкладку вашего желудка. Вы уменьшаете риск возникновения язвы и рака желудка, поскольку с наличием глюкорафина ваш желудок не подвержен бактериальным Хеликобактер пилори.

Сердечно-сосудистые и цереброваскулярные свойства
Вы можете защитить себя от сердечно-сосудистых и цереброваскулярных заболеваний при регулярном потреблении цветной капусты. Это возможно благодаря его антиоксидантным и противовоспалительным свойствам.

Цветная капуста способна поддерживать проходимость кровеносных сосудов и сохранять превосходный приток крови к основным органам организма, поскольку она уменьшает хроническое воспаление.

Содержание глюкорафанина представляет особый интерес. Глюкорафанин представляет собой глюкозинолат, который может быть превращен в сульфорафан изотиоцианата.

Помимо того, что сульфорафан способен предотвращать и даже, возможно, способствовать обратному повреждению кровеносных сосудов, это также вызывает противовоспалительную активность в нашей сердечно-сосудистой системе.

Вы также сможете уменьшить появление инсульта и сердечных заболеваний из-за присутствия аллицина.

Чтобы максимизировать питательные вещества, съешьте цветную капусту. Если вам не нравится вкус сырой цветной капусты, попробуйте этот замечательный рецепт пюре из цветной капусты.

Вы не ошибетесь, потому что это лучший здоровый заменитель традиционного картофельного пюре.

Необходимые ингредиенты:
1 большая головка цветной капусты
5 зубчиков чеснока
1/3 чашки свежих трав (мы рекомендуем вам добавить лук и базилик)
морская соль

Инструкции:
Первое, что вам нужно сделать, — нарезать цветную капусту на мелкие кусочки.
Затем очистите чесночные зубчики и разрежьте их пополам.
Вылейте цветную капусту и чеснок на 15 минут. Вы узнаете, что они готовы, когда они достаточно мягкие, чтобы проткнуть их вилкой.
Добавьте все вышеупомянутые ингредиенты вместе с приготовленной на пару цветной капустой и чесноком в кухонный комбайн или сильный блендер. Смешайте, пока вы не получите консистенцию, похожую на пюре. Если у вас нет кухонного комбайна или блендера, соберите все вместе с картофельным машером или вилкой.
Теперь вам остается только наслаждаться этим рецептом вкусной цветной капусты.