Попробуйте эти 10 растяжек, чтобы облегчить жесткость в шее, плечах и боль в верхней части спины!

Стоит попробовать

В наше время, в цифровую эру, в которой мы оказались, мы часто склонны сидеть в неправильных позах в течение длительных периодов времени. Это может оказать огромное влияние на наше здоровье и может привести к серьезным нарушениям или состояниям.

К счастью, существует множество видов упражнений и растяжек, которые могут устранить их.

В этой статье мы рассмотрим 10 растяжек, которые, безусловно, помогут вам, если вы будете практиковать их на ежедневной основе.

1. Упражнение на освобождение верхней трапеции
Хорошее упражнение, которое может лечить мышечную усталость и спазмы. Просто расположите руки по бокам и положите ладони вверх. Поднимите плечи и удерживайте позицию не менее 3 секунд. Полностью расслабьте тело и повторите упражнение не менее 10 раз.

2. Подбородок
Это упражнение способствует гибкости и может снизить давление на спинномозговые нервы. Вы можете сделать это в сидячей позе, сжимая лопатки вместе. Следующий шаг – опустить подбородок и сделать двойной подбородок. Удерживайте позицию около 10 секунд. Повторите упражнение 3 раза подряд и постарайтесь максимально расслабиться

3. Шея
Эта растяжка активирует мышцы верхней части спины. Возьмите теннисный мяч или что-то подобное и поместите его на шею. Держите его подбородком и катайте.

4. Наклоны накрест
Встаньте и поставьте ноги ровно на ширину плеч. Просто переместите одну руку вверх по груди и потянитесь. Удерживайте позицию в течение 10 секунд. Повторите упражнение около 8 раз.

5. Прямые наклоны
Если вы сидите в плохой позиции в течении дня, то эта тренировка может предотвратить дальнейшее повреждение. Поместите руку ладонью к стене и положите руки параллельно полу. Просто надавите на плечо и наклоняйте грудь. Поддерживайте растяжку в течение 30-60 секунд перед переходом на другую сторону.

6. Боковые растяжки шеи
Поддерживайте расслабляющую позу и двигайте головой в одну сторону. Вы можете нажать рукой, чтобы сделать упражнение более эффективно. Удерживайте позицию в течение 20 секунд и повторите 3 действия.

7. Проденьте нитку иглу
Станьте на четвереньки, сдвиньте левую руку между правой рукой и правым коленом и положите голову на пол. Сделайте глубокий вдох и поднимите правую руку вверх. Удерживайте позицию в течение 6 глубоких вдохов и повторите то же самое на другой стороне.

7. Наклоны
Станьте на четвереньки, положите левое колено на правое и сядьте между ног. Дышите глубоко и наклоняйтесь в левую сторону. Затем переместите руку за спину и медленно поднесите руку к шее. Когда ваши руки касаются друг друга, удерживайте позицию в течение 20 секунд. Сделайте это 3 раза, и вы должны чувствовать облегчение.

8. Обратная поза молитвы
Это упражнение можно выполнять сидя или стоя, но мы рекомендуем выполнять его в положении стоя. Сделайте ваш позвоночник ровным и соедините ладони за спиной. Поверните руки к потолку, не разделяя их. Выполните упражнение 4 раза.

10. Поза коровы / кошки
Снова встаньте на четвереньки и втяните свой живот. Название упражнения говорит само за себя. Выгните спину как кошка. Затем вернитесь в исходное положение и поднимите зад вверх и поднимите голову, подобно корове. Сделать 5 повторений за 5 подходов.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер