Попрощайтесь с болью в спине: 7 привычек, которые вредны для вашей спины

Проверенные советы!

Факт: многие из нас часто жалуются на боли в спине. И почти все находят причину в том, что сидят за столом более восьми часов в день. Но то, что вы, возможно, не знаете, состоит в том, что существует много обычных привычек, которые могут вызывать проблемы со спиной.

1. Используйте твердый матрас
Лучший матрас — это тот, который поддерживает спину естественным образом. Мягкие матрасы не очень хороши, потому что они деформируются под вашим весом и не обеспечивают хорошую спинномозговую поддержку.

2. Используйте маленькие и легкие сумки
Это относится ко всем, кто любит носить все, что им может понадобиться в сумке. Большая сумка отрицательно влияет на ваш позвоночник, потому что это означает, что одно из ваших плеч всегда выше другого. Выбор лучшей сумки или рюкзака — лучший вариант.

3. Носите удобную обувь
Высокие каблуки могут привести к тому, что спина окажется выгнута дугой, и по этой причине их следует избегать. Также следует избегать сандалий и летних туфель, потому что они меняют способ распределения веса при ходьбе. Это также может привести к проблемам для вашей спины.

4. Тратьте меньше времени на свой мобильный телефон
Всякий раз, когда вы используете свой телефон для таких вещей, как текстовые сообщения или социальные сети, вы оказываете слишком сильное напряжение вашей шее, что приводит к давлению на шейный отдел позвоночника.

5. Носите свой кошелек в сумке
Этот совет направлен на любого, кто привык держать свой кошелек в заднем кармане своих штанов или джинсов. Проводя большую часть дня, сидя на громоздком кармане, создается давление на мышцы под позвоночником. Рюкзак может быть хорошим решением.

6. Носите удобный бюстгальтер
Удостоверьтесь, что у вас есть бюстгальтер, который соответствует правильной форме и обеспечивает хорошую поддержку. Ношение бюстгальтера, у которого отсутствует достаточная поддержка грудной клетки или бюстгальтер с использованием неправильного размера или модели, которая вам не подходит, может вызвать боль в плече, шее и, как вы уже догадались, в спине.

7. Неправильное выполнение упражнений
Выполнение физических упражнений без профессионального руководства, по крайней мере, для начала, может нанести ущерб вашему здоровью. Сначала попробуйте поговорить с личным тренером, чтобы установить идеальный выбор для вас и вашей спины.

И, наконец, почему бы не побаловать себя массажем? Это не должно ничего стоить, вы можете просто попросить своего партнера или друга сделать это.

Теперь все, что вам нужно сделать, это применить этот совет на практике. Ваша спина поблагодарит вас за это!