После поцелуя эта 20-летняя девушка почувствовала странный зуд. Через восемь минут врачи сказали, что спасти ее слишком поздно.

Это ужасно...

Мириам Дюкре-Лемэй из Монреаля была яркой молодой женщиной, которая наслаждалась жизнью в полной мере. Но однажды ночью в 2012 году ее жизнь внезапно и трагически закончилась из-за поцелуя на ночь.

Вечер начался отлично — Мириам и ее новый друг пошли на вечеринку и хорошо провели время. Когда настало время прощаться, Мириам отправилась домой со своим парнем. Прежде чем отправиться в ванную, чтобы почистить зубы, друг Мириам поцеловал ее. Спустя несколько мгновений она тяжело заболела и изо всех сил пыталась дышать.

Когда парень Мириам вышел из ванной, он обнаружил, что сражается за ее жизнь и быстро вызвал 911. Но когда парамедики прибыли всего через восемь минут, было уже слишком поздно — Мириам уже была мертв. Причина смерти была быстро определена: молодая женщина умерла от аллергического шока. Но что могло вызвать такую фатальную аллергическую реакцию?

Как оказалось, у Мириама была серьезная аллергия на арахис, о которой ее парень не знал. Они были вместе в течение короткого времени. В ночь смерти Мириам, ее бойфренд съел сэндвич с арахисовым маслом, пока она была в другой комнате, готовясь ко сну. Он понятия не имел, что поцелуй на ночь в конечном итоге заберет ее жизнь.

После сэндвича с арахисовым маслом в его слюне было достаточно белка арахиса, что вызвало анафилактический шок. Обычно Мириам носила с собой эпипен, который мог противодействовать такой реакции, но она оставила его дома в тот вечер.

Мать Мириам была опустошена, когда услышала, что ее дочь умерла из-за такой несчастной случайности. Теперь она хочет предупредить других людей с опасными для жизни аллергиями, чтобы не совершить ту же ошибку. И она не единственная. Д-р Кристин МакКускер, руководитель детской аллергии и иммунологии в Детской больнице в Монреале, предупредила следующее: «Вот почему вы должны носить с собой эпипен, даже если вы этого не хотите».

Это очень важное предупреждение, потому что дело Мириам является лишь одним из многих. По словам врачей, сильные аллергены, такие как орехи, могут оставаться в слюне в течение нескольких часов после еды. По этой причине люди, которые страдают от аллергий, также должны избегать этих продуктов.

Надеюсь, ее рассказ поможет другим людям не допустить, чтобы их следующий поцелуй не был последним.