После прочтения Вы никогда не будете выбрасывать луковую шелуху!

Новое об овощах

Мы все выбрасываем наружные чешуйки лука. Но не делайте этого, потому что они полезны для Вашего здоровья. Некоторые из самых полезных частей овощей и фруктов выбрасывают, такие как луковая шелуха, кожура дыни и цедра апельсина.

Согласно последним исследованиям, шелуха лука является богатым источником флавоноидов, особенно кверцетина, который является мощным антиоксидантом и противовоспалительным соединением.

Преимущества использования луковой шелухи:

снижает уровень холестерина и кровяное давление;
борется с аллергией;
уменьшает воспаление;
поддерживает рост мышц и их функции;
лечит некоторые формы рака.

Ученые объясняют, что из-за того, что растения производят то, что им нужно, чтобы защитить и исцелить себя. Также добавляют, что растения концентрируют многие из защитных соединений в их наружных покрытиях, которые являются точкой, где большинство экологических повреждений могут иметь место.

Кожура не съедобна, но ее преимущества могут быть извлечены путем их добавления в супы и рагу, с дальнейшим удалением.

В следующий раз, когда Вы будете готовить суп, добавьте целую луковицу или две, вместе с чешуйками в кастрюлю. Таким образом, Вы сможете извлечь кверцетин и другие полезные соединения, которые входят в состав лука. Кроме того, Вы можете держать лук в бумажном пакете. В обрезанные колготки или тонкий носок положите горсть луковой шелухи и свяжите его. Когда суп сварится, выбросите шкурки.

Другие применения луковой шелухи

Некоторые люди рекомендуют смесь луковой шелухи, которая может быть использована в качестве успокаивающего отвара от зуда и других кожных проблем.

Кроме того, настой может быть использован в качестве продукта красоты. Луковый отвар является популярным средством для размягчения и ополаскивания волос. Используйте его на вымытые волосы и дайте высохнуть.