Посмотрите, что происходит с вашим телом после 1 месяца интенсивных тренировок Кегеля

Невероятно полезно!

Упражнения Кегеля обычно обсуждаются в наши дни, но что это? Они часто рекомендуются для тонизации мышц тазового дна. Укрепление тазового дна может иметь множество положительных последствий для вашего здоровья, комфорта и уверенности в себе.

Каковы преимущества выполнения упражнений Кегеля?
Упражнения Кегеля полезны как для мужчин, так и для женщин, и особенно ценны, если вы испытываете последствия старения, страдаете гиперактивным мочевым пузырем, лечитесь от рака простаты, беременны или родили. Упражнения Кегеля полезны для людей, которые испытывают стрессовое недержание или неспособность полностью контролировать испражнения или поток мочи. Если чихание, кашель или смех приводят к нежелательному выделению мочи, то упражнения Кегеля могут быть полезны для вас.

Для женщин упражнения Кегеля помогают поддерживать мочевой пузырь и матку, особенно во время беременности и после родов. Мышцы тазового дна могут стать напряженными во время беременности, что может привести к опусканию матки. Беременность также может вызвать дополнительное напряжение в сфинктере мочевого пузыря, который контролирует поток мочи. Упражнения Кегеля могут предотвратить, уменьшить и обратить вспять некоторые из этих симптомов.

Для мужчин, у которых была удалена простата, выполнение упражнений Кегеля имеет важное значение. Вокруг простаты расположено много мышц, которые могут ослабнуть после лечения рака простаты или простатэктомии. Помимо предотвращения негативных симптомов, связанных с некоторыми состояниями, упражнения Кегеля также могут улучшить вашу личную жизнь. Упражнения Кегеля улучшают кровообращение в половых органах, что может помочь в лечении сексуальной дисфункции у мужчин и женщин.

Упражнения Кегеля также могут предотвратить преждевременную эякуляцию, предоставляя мужчинам лучший контроль над тем, когда они эякулируют.

Для женщин упражнения Кегеля укрепляют мышцы во влагалище и обеспечивают более сильные сокращения мышц во время оргазма.

Как вы выполняете упражнения Кегеля?
Существует много вариаций и поз, которые можно использовать для выполнения упражнений Кегеля.

Ниже приведен основной метод:
1. В следующий раз, когда вы будете пользоваться туалетом, потренируйтесь останавливать и продолжать движение потока мочи. Сделайте это несколько раз, чтобы быть уверенным, что сможете задействовать целевую группу мышц. Обратите внимание, что вам не нужно делать упражнения Кегеля в туалете. Как только вы научитесь изолировать группу мышц, вы можете выполнять эти упражнения в любое время и в любом месте.

2. После того, как вы узнали, как задействовать мышцы тазового дна, подтяните и удерживайте мышцы в течение пяти секунд.

3. Расслабьте мышцы. Один цикл напряжения и расслабления — это одно упражнение Кегеля. 10-20 из этих упражнений три-четыре раза в день дадут хорошие результаты. Помните, что это так же важно, как любое другое упражнение. Когда вы начинаете, вам может быть трудно, или вы не сможете сделать столько повторений. Будьте терпеливы и не сдавайтесь!

Со временем вы наберете силу, необходимую для выполнения всех упражнений, и начнете пожинать плоды.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер