Потратьте всего 1 минуту на чтение, и это изменит ваши мысли…

Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее!

Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее!

Первому разрешалось сидеть в кровати по часу в день после обеда, чтобы у него из лёгких лучше выходила жидкость. Его кровать стояла рядом с единственным окном в палате. Второму мужчине приходилось всё время лежать на спине.

Мужчины разговаривали часами напролёт. Говорили о семьях, о жёнах, домах, своей работе, сослуживцах, о том, где бывали в отпуске. Каждый день тот мужчина, что сидел в кровати, описывал соседу всё, что видел за окном. И постепенно второй пациент начал жить тем единственным часом, когда его мир становился больше и насыщеннее всеми событиями и красками, что были за окном.

Окно выходило на парк с прекрасным озером. В водоёме плавали утки и лебеди, а дети пускали на воду кораблики. Юные влюблённые прогуливались, держась за руки, среди множества ярких цветов, а вдали виднелся горизонт. Пока сидящий у окна описывал всё это в деталях, второй, закрыв глаза, представлял себе живописные сцены.

В один из тёплых дней мужчина описал, как под окном проходит парадное шествие. И хотя второй пациент не слышал звуков толпы, но по описаниям соседа живо представил себе происходящее.

Так тянулись дни, недели и месяцы. Однажды утром медсестра обнаружила, что пациент у окна во сне отошёл в мир иной. С грустью она вызвала санитаров забрать тело.Спустя некоторое время второй пациент поинтересовался, могли бы его теперь разместить у окна.

Медсестра с радостью выполнила просьбу мужчины и, удостоверившись, что он расположился удобно, оставила его одного. Медленно, превозмогая боль, он облокотился на локоть, чтобы впервые самостоятельно посмотреть на мир за окном. Сделав ещё одно усилие, он повернулся и увидел, что окно выходит на белую стену.

В следующий раз, когда пришла медсестра, мужчина спросил, почему его бывший сосед по палате решил описывать живописные сцены, которые якобы видел из окна. Медсестра ответила, что его сосед был слепым.«Вероятно, он просто хотел ободрить вас», — ответила она.

Эпилог

Делая других людей счастливыми, вы сами становитесь невероятно счастливы, в какой бы ситуации ни находились. Горе, которое с человеком кто-то разделил, уже не приносит столько боли, но когда люди делятся счастьем, оно удваивается. Хотите почувствовать себя богатым, сосчитайте всё, что у вас есть, что невозможно купить за деньги.

«Сегодняшний день – это нечто стоящее, вот почему он называется настоящее».

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник