Потребляйте это домашнее средство для быстрого облегчения вздутия!

Что вызывает вздутие живота?

Вздутие — неприятная пищеварительная проблема, которая может возникнуть после потребления тяжелой пищи. Это состояние характеризуется вздутым желудком и дискомфортом, который обычно длится от нескольких часов до нескольких дней. Кроме того, вы можете испытывать чрезмерные газы и другие симптомы.

Что вызывает вздутие?

Вздутие происходит в результате застревания воздуха в брюшной полости и кишечнике. Наличие тяжелой или пряной еды является наиболее распространенной причиной вздутия живота. Однако вздутие может также указывать на какое-то серьезное заболевание.

Как правило, вздутие вызывается запором, диспепсией, непереносимостью лактозы, болезнью Крона, болезнью Целиакия, кислотным рефлюксом, ПМС или каким-либо видом рака пищеварительной системы.

Как устранить вздутие?

Изменение вашего рациона питания является наиболее эффективным способом лечения этой проблемы. Фактически, в том числе богатые клетчаткой и противовоспалительные продукты в вашем рационе устраняют вздутие живота и улучшают пищеварение. Семена чиа богаты клетчаткой, поэтому они являются идеальным средством для облегчения вздутия живота.

На протяжении многих лет семена чиа использовались для лечения различных проблем с пищеварением. Они богаты клетчаткой, антиоксидантами, белком, углеводами и кальцием, которые сохранят ваш желудок в хорошем состоянии и заставят ваш желудочно-кишечный тракт двигаться.

Эти семена обладают способностью бороться со свободными радикалами в организме, уменьшают потерю веса, регулируют уровень холестерина, предотвращают скачки глюкозы после еды, подавляют аппетит, укрепляют ваши кости и лечат различные другие проблемы с пищеварением.

Благодаря высокому содержанию волокон и их способности всасывать влагу, семена чиа являются идеальным выбором для решения этой проблемы. Замочите их в воде на ночь, чтобы получить максимальные преимущества и отрегулировать движения кишечника.

У нас есть простое естественное средство, которое устранит вздутие живота и доставит вещи в вашем пищеварительном тракте. Проверьте!

Необходимые ингредиенты:

  • 1 столовая ложка семян чиа
  • 1-2 чашки воды
  • 1 столовая ложка лимонного сока
  • 1 столовая ложка меда

Направления:

Вы должны замочить семена чиа в воде в течение 1-2 часов. Затем добавьте их в блендер с остальными ингредиентами и смешайте. Чтобы испытать максимальные преимущества, выпейте это средство утром.

Это средство содержит 4 г белка, 11 г клетчатки и 5 г омега-3. Кроме того, оно богато витаминами B1, B2 и B3, а также кальцием, марганцем, фосфором и калием.

Однако этот напиток может вызвать некоторые реакции, поэтому не забудьте начать с 1 чайной ложки семян чиа, после вы должны увеличить количество, пока не достигнете 3 чайных ложек!

По материалам — naturalcuresandhomeremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер