Правда о чугунных кастрюлях: 10 фактов, которые вы должны знать

Обратите внимание!

Если вы слышали, что чугунная сковорода повышает поглощение железа в теле, вы должны знать правду. По-видимому, приготовление в чугуне предлагает множество преимуществ для здоровья, и мы покажем вам 10 веских причин купить такую сковородку и начать использовать ее:

1. Поставляет железо телу
Чугунная посуда — это тот тип посуды, который предлагает питательные преимущества, так как она выделяет небольшое количество железа каждый раз, когда вы готовите в ней. Это повысит уровень железа в вашем теле, особенно при приготовлении чрезмерно кислотных продуктов.

2. Он не токсичен.
Приготовление абсолютно безопасно, в то время как большинство антипригарных сковородок выпускают токсины каждый раз, когда вы готовите в них, и они царапаются.

3. Может использоваться на плите, печи или гриле.
Вы можете использовать эту посуду в духовке, на углях или на плите, так как она может выдерживать различные уровни нагрева, а высокая температура не повредит ее форму.

4. Не пригорает
Эти кастрюли естественно не пригорают, так как масла предварительно приготовленной пищи накапливаются на ее поверхности и создают антипригарное покрытие.

5. Тепловые преимущества
Эта посуда распределяет тепло равномерно, поэтому вы можете свободно готовить на высокой температуре.

6. Пища вкуснее
Даже при том, что вам нужно меньше масла для приготовления пищи, еда будет намного более вкусной.

7. Очень прочная
Вы покупаете ее один раз, и используете всегда. Ваша чугунная посуда может прослужить всю жизнь, если вы бережно относитесь к ней.

8. Это недорого
Покупка чугунной сковороды — это пожизненная инвестиция, и вы можете купить ее за 20 долларов.

9. Вы можете легко ее очистить
Вы можете вымыть чугун неабразивной губкой и горячей водой, вам не нужно никакого мыла, в отличие от другой кухонной посуды.

10. Она используется в течение тысячелетий
Чугунные кастрюли были первоначально изготовлены в Китае в IV веке до н.э. и в XII веке их привезли в Англию. Тем не менее, они стали популярными в США в 18 веке.

Итак, если вы еще не являетесь владельцем, мы обязательно советуем вам купить чугунную посуду как можно скорее, и мы обещаем, что она сразу станет вашей любимой в домашнем хозяйстве!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер