Предупреждающие знаки того, что у вас проблемы с аппендиксом

Знаете ли вы?

Аппендицит — одна из медицинских проблем, которые вы можете испытать. Это может повлиять на людей всех рас и возрастов. Действительно, врачи не нашли способ предотвратить аппендицит. Эта проблема обычно вызвана тем, что стул или инородное тело блокируют аппендикс, которое приводит к накоплению бактерий и отходов. Другие состояния, такие как рак, также могут вызывать аппендицит

Когда у вас возникнут проблемы в вашем аппендиксе, вы можете страдать от аппендэктомии, которая является обычной рутинной процедурой. Это выполняется через хирургию на вашей пуповине и может вызвать опасные для жизни проблемы, если ее упускают из виду.

Вот общие признаки того, что у вас есть проблема с аппендиксом.

Боль в животе
Аппендицит ассоциируется с абдоминальной болью. Эта боль, вероятно, произойдет на правой стороне вашего тела. Многие люди описывают боль как диспепсию, которая похожа на судорожное чувство. Боль также возникает из-за воспаления вашего аппендикса, который начинает раздражать брюшную стенку. Если воспаление ухудшается, боль начинает становиться более локализованной и резкой с правой стороны. Боль может постепенно ухудшаться от тупой боли до постоянной и сильной боли. Иногда вы также можете ощущать боль в области таза или на нижней части спины.

Рвота и тошнота наряду с другими расстройствами желудка
У пациентов часто возникают проблемы с пищеварением. Таким образом, один из симптомов проблем с аппендицитом, предупреждающий вашего врача, — это рвота вместе с болью в животе.

Вы также можете испытывать другие расстройства пищеварения, такие как диарея и запор. У вас могут даже возникнуть проблемы с газами, которые должен предупредить вас, что в вашем кишечнике может быть препятствие.

Полная потеря аппетита
Когда у вас расстройства пищеварения и боль, еда — это последнее, о чем вы можете думать. Это связано с развитием тошноты, которая представляет собой страх перед рвотой, которая распространена до того, как вы начинаете испытывать боль в животе. Иногда вы также можете отказаться от напитков, хотя вашему телу нужны как еда, так и вода.

Наличие боли или затруднений при мочеиспускании
Аппендикс влияет и на ваш мочевой пузырь, поэтому он вызывает сильную боль или затрудняет процесс мочеиспускания. Основные причины, приводящие к этим симптомам, вызваны либо воспалением, либо инфекциями.

Наличие боли в прямой кишке из-за перемещения аппендикса
Если ваш аппендикс переместится на новое место в вашем теле, это может вызвать сильную боль в прямой кишке. Это может начаться как диспепсия, но ухудшается по мере роста вокруг прямой кишки. Врачам можно заметить этот симптом, если не проводится ректальное обследование. Вы также можете почувствовать боль в нижней части спины, поскольку воспаление аппендикса продолжается и остается без внимания

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — cdn01.ru