Предупреждение: Если у вас есть эта опухоль на запястье, вам может понадобиться немедленно обратиться к врачу. Причина шокирует вас!

Обратите внимание!

Травмы запястья очень распространены, потому что мы используем наши руки почти все время. Однако некоторые из них могут быть признаком еще одной серьезной проблемы.

Повреждения запястья могут возникать в результате перелома костей, воспалений, инфекций, аномальных ростов и кист, а также опухолей.

Не все травмы настолько серьезны, однако вам все равно нужно обратить внимание на признаки и знать, когда следует обращаться к врачу.

Опухшее запястье может быть вызвано бурситом, артритом, тендинитом, а также растяжениями, напряжениями и переломами костей. Причиной может быть также доброкачественный или злокачественный рост, поэтому мы рекомендуем немедленно обратиться к врачу, если травма не восстановится.

Вот основные причины травм запястья:

Теносиновиты
Тензосиновит — воспаление заполненной жидкостью оболочки (синовиальной оболочки), которые окружают сухожилие. Это происходит, когда мы испытываем травму или стресс, и особенно это касается людей с физическими нагрузками. Абсорбирующая мышца и короткий экстензор большого пальца обычно поражаются воспалением, которое может утолстить связки и повредить оболочку (синовиум).

Синдром де Кервена
Когда разгибающая связка большого пальца оказывается затронутой, мы получаем болезненность и отек, а также кисты и узлы. Это приводит к тому, что связка утолщается и вызывает сильную боль.

Узловой теносиновит
Эта проблема вызвана опухолями на руке. Она обычно появляется на пальце: указательном пальце и среднем пальце, но также могут быть найдена в области тазобедренного сустава, запястья, лодыжек, коленей, позвоночника и плеч. К счастью, эти опухоли обычно безболезненны.

Ганглионы
Это комки в соединительной ткани или волокнистой структуре рядом с суставами, в основном связки или сухожилия. Это может быть связано с прошлой травмой, при этом 50-70% комочков на запястье являются ганглиомами. Они обычно растут до 2,5 см в размерах.

Липомы
Опухоли на запястье и на ладони, которые являются чрезвычайно болезненными и делают вашу руку чувствительной, называют липомами. Лечение травм запястья зависит от тяжести и причины проблемы. Если повреждение является тревожным и болезненным, его можно лечить ее болеутоляющими средствами. Тем не менее, если это вызывает более серьезные проблемы, это может потребовать хирургического вмешательства.

Вот почему важно своевременно идентифицировать проблему и обратиться к врачу за соответствующей терапией.