Преимущества ананаса для здоровья

Вкусно и полезно

Ананас – это тропический фрукт, который чрезвычайно вкусный и полный пользы для здоровья. Употребление ананаса полезно несколькими способами из-за богатства питательных веществ, витаминов, и минералов, включая калий, медь, марганец, кальций, магний, витамин C, бета-каротин, тиамин, витамин B6, и фолиат, также, как волокно и бромелайн.

Польза ананаса:

1. Преимущества для кожи:
Ананас – эликсир для нашей кожи и помогает в решении многих кожных проблем. Этот фрукт содержит витамин С, который хорошо подходит для лечения акне. Ананас можно употреблять и наружно наносить на кожу, чтобы избавиться от прыщей. Он также содержит бромелайн, который повышает целебную силу кожи.

Как использовать:
• Возьмите одну столовую ложку ананасового сока
• Нанесите на лицо и оставьте на 15 минут
* Промыть теплой водой.

2. Преимущества для волос:
Употребление ананаса также предотвращает выпадение волос. Как упоминалось ранее ананас содержит витамин С, который является важным элементом, который помогает в предотвращении выпадения волос. Витамин С также является антиоксидантом, который помогает избавиться от свободных радикалов, которые повреждают ткани. Нанесение измельченного ананаса или ананасового сока на кожу головы также уменьшает зуд кожи головы.

3. Лечит артрит:
Одно из самых эффективных применений ананаса – при лечении артрита. Ананас помогает в уменьшении воспаления суставов и мышц. Фермент бромелайн помогает расщеплять сложные белки и обладает противовоспалительными свойствами. Таким образом, употребление ананаса в виде дольки или употребление его сока уменьшает симптомы, связанные с артритом.

4. Повышает иммунитет:
Одна порция ананаса содержит 130% витамина С. Витамин С повышает иммунитет и стимулирует лейкоциты. Он также действует как мощный антиоксидант и защищает организм от свободных радикалов.

5. Ускоряет заживление ран:
Как уже упоминалось ранее, ананас содержит витамин С, а он помогает в формировании коллагена. Таким образом, этот витамин является целебным веществом, потому что коллаген является важным веществом для укрепления стен кровеносных сосудов, кожи, органов, и костей.

6. Предотвращает рак:
По мере того, как ананас богат витамином А , бета каротином, бромелайном, различными смесями флавоноида, и высокими уровнями марганца, он помогает в предотвращении рака рта, горла, и груди. Особенно марганец, присутствующий в ананасе, помогает бороться с раком.

7. Помогает пищеварению:
Регулярное потребление ананаса защищает вас от многих заболеваний, таких как запор, диарея, синдром раздраженного кишечника, атеросклероз и свертываемость крови. По мере того как содержание волокна в ананасе высоко, оно повышает проход еды в животе на более медленной скорости и таким образом обеспечивает пищеварительные энзимы с больше времени тратиться на растворение еды.

8. Лечит кашель и простуду:
Витамин С, присутствующий в ананасе, повышает ваш иммунитет, плюс бромелайн также помогает в уменьшении мокроты и слизи в полостях пазухи и дыхательных путях. Таким образом, витамин С и бромелайн вместе помогают в профилактике респираторных заболеваний.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер