Преимущества чая из листьев папайи для здоровья

Невероятно полезно!

Папайя широко известна своими вкусными мясистыми фруктами.

Мы знаем о пользе плодов папайи, но не знаем о способностях листьев. Вот некоторые преимущества для здоровья, которые мы можем получить при регулярном употреблении:

Лист папайи и рак
Чай из листьев папайи использовался в тропических регионах для лечения ряда недугов, и недавние научные данные свидетельствуют о том, что лист папайи может быть полезен при борьбе с раком. Согласно исследованию, опубликованному в «Журнале этнофармакологии» в феврале 2010 года, этот чай показал себя в лечении различных видов рака человека in vitro, включая рак шейки матки, молочной железы, легких и поджелудочной железы. Ученые полагают, что противоопухолевые эффекты чая из листьев папайи могут быть вызваны стимуляцией иммунных клеток, которые убивают раковые клетки.

Исследователь из Университета Флориды доктор Нам Данг, один из членов команды, ответственных за исследование, подробно рассказал на веб-сайте университета, что чай из папайи не показал токсичности на клетки человека, что потенциально делает его безопасным, естественным лечением многих форм рака.

Язвы
Согласно исследованию, опубликованному в «Вест-Индийском медицинском журнале» в сентябре 2008 года, листья папайи могут быть полезны для лечения желудочных язв.

Исследователи обнаружили, что чай листьев папайи предотвращает желудочные язвы у крыс, которые подвергаются алкоголю по сравнению с контрольной группой. Кроме того, крысы, предварительно обработанные папайским листом, проявляли меньше окислительного стресса в своей крови, предполагая, что чай из папайи имеет сильный системный антиоксидантный эффект.

Другие антиоксидантные эффекты
Другие исследования показывают, что лист папайи может уменьшить маркер окислительного повреждения. Исследование, опубликованное в «Азиатском тихоокеанском журнале тропической биомедицины» в июне 2012 года, показало, что, хотя чай из листьев папайи не демонстрирует столько антиоксидантных свойств, как аскорбиновая кислота, ученые все же пришли к выводу, что он может иметь потенциальные фармакологические и питательные преимущества для предотвращения или уменьшения свободных радикалов. Необходимы дополнительные исследования для определения антиоксидантных свойств листьев папайи для людей.

Быстрые советы:
Всегда работайте с врачом или другим квалифицированным специалистом в области здравоохранения перед самолечением с помощью трав. Это особенно верно, если у вас есть рак или другая серьезная проблема со здоровьем. Чай из листьев папайи может быть подходящим безопасным и естественным вспомогательным лечением рака и других заболеваний, в которых иммунная система нуждается и для предотвращения повреждения свободными радикалами.

worldhealthguide.ph
Перевод и адаптация — Фитхакер