Преимущества для здоровья яблок

Бесценный дар природы!

Выбираете ли вы зеленое, красное или желтое яблоко, ваше тело будет благодарить вас за каждый укус, который вы принимаете. Яблоки богаты антиоксидантами, клетчаткой и витаминами . Яблоки — это замечательные фрукты богатые витамином С, кальцием, калием, фосфором, железом, магнием и цинком, и этот сочный фрукт содержит клетчатку и многие антиоксиданты, которые усиливают систему защиты организма.

Поэтому мы можем сказать, что каждое яблоко представляет собой смесь веществ с благотворным воздействием на ваше здоровье и ваш внешний вид, объясняемый следующим образом:

  • Яблоки для белых и здоровых зубов

Еда и жевание яблока стимулирует секрецию слюны в полости рта, которая в свою очередь смывает бактерии и снижает риск образования кариеса. Присутствие кальция дополнительно увеличивает положительный эффект яблок на ваши зубы.

  • Яблоки приводят к идеальной линии тела

Не пропускайте яблоки, если вы хотите похудеть или поддерживать свое тело в хорошей форме. Этот плод содержит большое количество воды, а яблоки также содержат мало калорий и богаты клетчаткой, что увеличивает насыщение. Эксперты говорят, что достаточно есть яблоко перед каждым приемом пищи, чтобы уменьшить количество вводимых вами калорий.

  • Яблоки помогают пищеварению

Если вы часто ходите в ванную или вы не можете выбраться оттуда, всегда принимайте яблоко. Яблоки чрезвычайно высоки в клетчатке, что улучшает функцию пищеварительной системы. Яблоки — отличное средство от диареи и запоров.

  • Яблоки укрепляют иммунную систему

Ваша иммунная система будет благодарна, если вы будете регулярно добавлять яблоки в свой рацион. Они богаты витамином С и антиоксидантами, которые борются с свободными радикалами в организме, тем самым защищая организм от многих заболеваний.

  • Яблоки уменьшают холестерин и действуют положительно на сердце и кровеносные сосуды  

Преимущества яблок в том, что кардиоваскулярная система пришла благодаря пектину и необычной смеси полифенолов в фруктах. Яблоки уменьшают уровень плохого холестерина (ЛПНП), а также риск развития ватных артерий и высокого кровяного давления. Яблоки помогают в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и атеросклероза.

  • Яблоки обеспечивают лучшее дыхание 

Употребление яблок может снизить риск развития астмы и рака легких. Исследования показали, что дети, чьи матери регулярно употребляли яблоки во время беременности, значительно снизили риск развития астмы.

  • Яблоки защищают от различных видов рака

Исследования показали, что яблоки в значительной степени уменьшают риск развития рака легких, но есть свидетельства того, что этот плод также снижает риск рака толстой кишки, рака поджелудочной железы и рака молочной железы. Эксперты считают, что антиоксиданты являются крупнейшим «виновником» этого полезного эффекта.

  • Яблоки помогают регулировать уровень сахара в крови
  • Исследования показали, что риск получить диабет типа 2 у женщин, которые едят по крайней мере одно яблоко в день, на 28% ниже. Но клетчатка в яблоках также стабилизирует уровень сахара в крови, устраняя значительные колебания.
  • Яблочный уксус помогает против перхоти
  • Считается, что яблочный уксус уничтожает бактерии, вызывающие перхоть. Помассируйте свой скальп несколькими столовыми ложками яблочного уксуса в течение минуты, а затем вымойте волосы, чтобы избавиться от неприятных «хлопьев» в ваших волосах.
  • — Совет:
    покупайте яблоки из надежного источника и не очищайте их. Очищая яблоки, вы теряете большое количество питательных веществ. Вымойте яблоки и наслаждайтесь их вкусом. Однако, если у вас нет какой-либо информации о том, как, когда и какие пестициды использовались, вы лучше очищаете их.