Преимущества воды с лимоном перед завтраком

Стакан теплой воды сразу после пробуждения помогает вывести токсины, которые накапливаются за ночь, а также подщелачивает организм.

Для увлажнения тела

Один из первых симптомов, которые вы чувствуете, когда ваше тело не гидратировано должным образом, — это головная боль. Вы когда-нибудь просыпались утром с неприятной головной болью? Вот некоторые симптомы, связанные с обезвоживанием:

  • Темно-желтая моча
  • Сухая кожа
  • Тахикардия
  • Сухость во рту
  • Усталость
  • Мешки под глазами

Начните день со стакана лимонной воды — это прекрасный способ сохранить внутренний баланс, который должен быть у вас в течение дня.

А если вам “скучно” пить чистую воду, добавьте немного лимонного сока и вы получите от этого гораздо больше удовольствия!

Люди, которые пьют лимонную воду, не страдают запорами

Если вы когда-либо страдали от проблем с кишечником, мы рекомендуем пить теплую воду с лимоном (с соком половинки лимона). Цитрусовые и горячая вода помогают бороться с задержкой жидкости и смягчают кал.

Профилактика инфекций мочевыводящих путей

Если вы страдаете инфекцией мочевыводящих путей, вы должны знать, что одним из самых известных природных средств от этого является сочетание лимонного сока с водой.

Лимон помогает сбалансировать уровень pH в крови, тем самым создавая более щелочную среду в мочевыводящих путях. Это поможет бороться с вредными бактериями, вызывающими заболевания.

Попрощайтесь с неприятным запахом изо рта

Почти каждый из нас просыпается утром с неприятным привкусом во рту. Вода с лимоном борется с бактериями на языке, мгновенно избавляя от неприятного запаха изо рта. Однако лимон может разрушить зубную эмаль, поэтому никогда не пейте лимонный сок отдельно. Всегда смешивайте его с водой.

Лимонная вода для похудения

Лимоны помогают выводить токсины и предотвращают накопление липидов в организме. Это означает , что привычка пить лимонную воду поможет вам сбросить вес,  и что это также является отличным дополнением к вашей диете.

Постарайтесь придерживаться диеты с низким содержанием жиров и большим количеством свежих продуктов и клетчатки. Если вы привыкнете пить это простое натуральное средство каждое утро, вам будет легче сбросить лишние килограммы.

Уход за кожей

Лимон богат антиоксидантами. Кроме того, благодаря содержанию витамина С он помогает создавать коллаген. Ваша кожа станет более эластичной благодаря новому увлажнению и тонизирующему эффекту, вызванному необходимыми биомолекулами.

Лимонная вода для укрепления иммунной системы

И снова мы воспеваем витамин С. Если вы хотите быстро бороться с простудой и вылечить инфекции, не забывайте каждый день пить воду с лимоном. Если вы в настоящее время испытываете одну из этих проблем, не забудьте добавить столовую ложку меда в лимонную воду. Это повысит его лечебные свойства.

Попрощайтесь с мочевой кислотой и болью в суставах

Лимонная вода помогает уменьшить количество кристаллов, связанных с мочевой кислотой, которые вызывают воспаление  суставов. Учтите, что этот цитрусовый улучшает кровоток. Благодаря тому факту, что он способен выводить токсины и пурины, связанные с мочевой кислотой, вы постепенно начнете чувствовать себя лучше.

Лимон улучшает здоровье мозга

Вы определенно найдете это интересным: лимон содержит мощный фитонутриент под названием ангеретин, который помогает бороться с такими заболеваниями, как болезнь Паркинсона. Это питательное вещество находится в кожуре, поэтому всегда полезно использовать технику замороженного лимона, чтобы воспользоваться всеми этими преимуществами.

Лимон также содержит калий, который помогает улучшить работу мозга и здоровье нервов.

Лимонная вода для очищения печени

В книге « Биологическая ионизация в приложении к питанию человека» автор А.Ф. Беддо основывает свою информацию на «Биологической теории ионизации» доктора Римса. Он утверждает, что регулярное употребление лимонной воды помогает печени синтезировать больше ферментов. Он также укрепляет печень, обеспечивая более полное очищение организма.