3 преимущества зубных имплантов

Зубные имплантаты стали наиболее предпочтительными и эффективными средствами для замены зубов.

Зубной имплант – это титановый штифт, который работает как корень зуба, вставляемый в челюстную кость. Поверх имплантата устанавливается фарфоровая коронка, поддерживаемая соединительным абатментом. Зубной имплант выглядит, ощущается и функционирует как натуральный зуб. Зубные имплантаты установки для различных целей, таких как: поддержка и стабилизация зубных протезов, добавление стабилизации и поддержки зубных мостов, а также для частичной или полной зубов. Записаться на имплантацию можно на https://www.viodent.by/services/implantation/. Ниже рассмотрим основные преимущества зубных имплантов.

Преимущества зубных имплантов

1. Современное решение при отсутствии зубов

Современные достижения в современной стоматологической технологии зубные имплантаты стали наиболее предпочтительными и эффективными средствами для замены зубов. Их предпочитают мостовидным протезам для замены одного зуба и зубным протезам для замены нескольких зубов.

Зубные имплантаты:

  • выглядят, ощущаются как настоящие зубы. Обычно люди не замечают разницы;
  • являются самой прочной и долговечной заменой отсутствующих зубов;
  • позволяют говорить и жевать как естественные зубы;
  • не требует изменений структуры соседних зубов, как мостовидные протезы;
  • сдерживают или предотвращает потерю костной массы, которая происходит при потере зубов;
  • заполняют промежутки, они сохраняют стабильность соседних зубов и предотвращают накопление бактерий, которые приводят к заболеванию десен.

2. Минимально инвазивная процедура имплантации зубов

Благодаря передовым технологиям установка зубных имплантатов стала минимально инвазивной процедурой, не требующей разрезания или наложения швов, что приводит к незначительной совсем или безоперационной боли или дискомфорта. Врачи используют программное обеспечение для создания цифровых 3D-изображений для виртуальной хирургии. Эта технология позволяет создать цифровой хирургический шаблон для точной и оптимальной установки ваших имплантатов, что сделает ваш имплантат очень естественным, дополнит черты вашего лица и в то же время исправит ваш прикус.

3. Лучшая альтернатива протезам

В течение долгого времени зубные протезы были популярным вариантом замены зубов для многих людей из-за их доступности. Кроме того, некоторым может показаться пугающая идея о хирургическом вмешательстве.

Но сегодня существует множество доступных вариантов замены отсутствующих зубов дентальные имплантаты, современные достижения в стоматологической технологии сделали по имплантации зубов минимально инвазивной.

Недостатки протезов:

  • протезы имеют только 10% или меньшую нормальную жевательную способность;
  • зубные протезы необходимо держать во рту с использованием клея;
  • для чистки зубные протезы необходимо снимать;
  • зубные протезы покрывают крышу неба, нарушая вкусовые ощущения;
  • зубные протезы могут щелкать во время еды;
  • зубные протезы способствуют потере костной массы в кости челюсти;
  • проблема с протезами и игнорированием отсутствующих зубов;
  • когда зуб отсутствует, кость на месте зуба начинает отступать.

В первый год после потери зуба 25% кости реабсорбируется в организме, и этот процесс продолжается. Ношение зубных протезов продолжает этот процесс, раздражая костный гребень в месте расположения зубов, изнашивая их.

Потеря кости в челюстной кости приводит к сокращению мышц лицевых мышц вокруг челюсти. Высота между кончиком носа и подбородком постепенно уменьшается, что приводит к разрушению нижней трети лица. Это приводит к появлению морщин вокруг рта, отвисанию челюстей, обвисанию кожи и истончению губ. Подбородок также становится более заостренным. В результате внешность человека может состариться на много лет. Лучшими решениями являются мостовидные протезы с опорой на имплантаты и протезы с опорой на имплантаты, которые обеспечивают высокое же давление и сохраняют кость.

Когда корни зубов не заменяются, как при обычных зубных протезах, лицо может начать провисать из-за ухудшения костной массы. Зубные имплантаты могут предотвратить это. Зубные имплантаты из прочного титана, не вызывающего коррозию, приятного для тела и долговечного металла. Ежедневная чистка зубов щеткой и зубной нитью. Имплантаты не только гармонируют с естественными зубами, они могут есть с полной жевательной способностью, а также могут нормально чистить зубы, пользоваться и зубной нитью. Кость челюсти разрушается там, где нет зуба. Это связано с тем, что кость требует давления и стимуляции жевания для ее плотности. Имплант как естественные зубы и обеспечивающий стимуляцию. Зазор, вызываемым отсутствующим зубом, может дестабилизировать соседние зубы, заставляя их смещаться в сторону зазора. Это приведет к смещению зубов и может повлиять на ваш прикус и способность жевать. Зубные имплантаты заполняют промежуток, устраненным зубом, и предотвращают его появление.