Прекратите есть эти 5 продуктов, если вы хотите избавиться от акне и от прыщей

Вы должны это знать!

Ваши привычки в еде влияют на ваше тело больше, чем вы думаете. Если вы страдаете от прыщей, возможно, пришло время взглянуть на вашу тарелку и посмотреть, есть ли в вашем рационе продукты, вызывающие акне. Многочисленные исследования теперь доказали, что есть четкие связи между тем, что мы едим, и здоровьем нашей кожи. Хотели бы вы узнать, как избавиться от прыщей? Читайте дальше! Эта статья с любовью написана для тех из нас, у кого проблемы с кожей. Приготовьтесь к чистой, прозрачной, светящейся коже!

Что такое прыщи?
Акне классифицируется как «болезнь», которая поражает сальные железы и поры кожи. Диагноз не ограничивается лицом; сообщения людей с акне по всему телу также распространены. Неудивительно, что люди не знают, как избавиться от прыщей; мы живем во все более токсичном мире, где становится все труднее и труднее поддерживать здоровье и целостность наших тел, и это очевидно на всех наших лицах. Грязь, лишнее масло и другие токсичные вещества забивают поры на лице и других участках тела, производя неприглядные шишки, которые вы знаете как угри.

Истинная причина прыщей
Производство избыточного кожного сала или масла под верхним слоем кожи напрямую связано с ростом и падением уровня инсулина в кровотоке. Если ваша диета такова, что уровень сахара в крови будет стабильным в течение дня, нет необходимости производить избыточное масло сальными железами. Таким образом, нет прыщей. Если вы едите продукты, которые вызывают повышение уровня сахара в крови, а затем падают, то вы, скорее всего, сможете заметить это по всему лицу. Хотели бы вы узнать, как избавиться от прыщей? Измените свою диету!

Хлеб
О, хлеб… Реальным виновником здесь является клейковина, которая вызывает резкий всплеск производства инсулина. Это наверняка закроет поры. Ищите безглютеновые варианты, чтобы удовлетворить эту жажду. У вас есть желание приготовить гамбургер? Оберните эту сочную вкусность в салат.

Бублики
Избавьтесь от прыщей естественным путем, отказавшись от бубликов. Других продуктов, содержащих очищенную муку и зерно, следует избегать, если это вообще возможно. Вместо этого попробуйте заменить их на крекеры из льняного семени или кусочки огурца в качестве перекуса в середине дня.

Молочный шоколад
Мало того, что молочный шоколад наполнен сахаром, он вызывает целый ряд вызывающих угревую сыпь химикатов, которые высвобождаются по всему телу после первого укуса. Если вы должны побаловать себя чем-то сладким, выберите органический темный шоколад и наслаждайтесь в меру.

Молоко и молочные продукты
Употребление молока и молочных продуктов производят инсулиногенную реакцию в организме, где организм вырабатывает больше инсулина, чем требуется для контроля сахара в крови. Это плохая новость для вашей кожи. Кроме того, молоко и другие молочные продукты вызывают выброс гормонов в наших телах, которые также наносят ущерб нашему цвету; лучше всего избегать их вообще. Выбирайте замороженную смесь миндального масла и бананов на десерт, а не стандартное ванильное мороженое.

Содовая
Исследования теперь доказали, что сода столь же разрушительна, как и алкоголь на теле — с этими новыми выводами относительно ее деструктивного поведения, как мы можем продолжать пить ее с чистой совестью? Откажитесь от нее и выберите вместо воду со свежим лимоном или освежающий замороженный чай.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — likar.info