Прекратите выбрасывать старую кофейную гущу. Вот 15 гениальных способов повторного использования ее по всему дому

Такие прекрасные идеи!

Я предпочитаю всегда выпивать теплую чашку кофе каждое утро. Использую капельный фильтр для моего кофе, очень люблю черный.

Независимо от того, как вы сделаете свой кофе, у вас всегда будет оставаться кофейная гуща. В то время как срабатывает наш первый инстинкт — это скорее выбросить ее, рассмотрим возможность сохранить гущу вместо этого.

Оказывается, молотый кофе может быть очень полезным при правильном использовании. Попробуйте некоторые из этих фантастических идей для себя и своего дома!

Используйте кофейную гущу в качестве удобрения

Кофейная гуща — большой заменитель удобрения. Она может помочь улучшить дренаж и удержание воды в почве. Кроме того, известно, что она привлекают дождевых червей, которые рыхлят почву.

Вредитель противоугонным

Кофейная гуща будет сдерживать кошек, слизней и улиток в ваш сада и двор. Насыпьте немного вокруг дома, чтобы отразить атаки этих нежелательных вредителей.

Морковь любит кофейную гущу

Если смешать кофейную гущу с семенами моркови, вы увидите увеличение всходов, улучшение их качества и размера. Круто, не так ли?

Компост

Если вы не готовы использовать кофейную гущу в качестве удобрения, по крайней мере сделайте компост из нее. Это позволит добавить азот к потенциальной «будущей партии» удобрения.

Избавиться от жира и грязи

Грязные кастрюли мыть неприятно, но, к счастью, молотый кофе поможет удалить весь жир и грязь.

Запах в холодильнике?

Удалить неприятный запах в вашем холодильнике. Сушат использованную кофейную гущу и помещают ее в контейнер на одной из полок холодильника.

Вонючая раковина?

Удаляет запах раковины (идущий из канализационных труб). Прочищаете все, а затем используйте кофейную гущу в качестве естественного дезодоранта. Следуйте этому и забудете что такое вонючий запах!

Освежить естественным продуктом ваши руки

Натрите кофейной гущей ваши руки, как мылом, а затем вымойте. Это поможет устранить любые нежелательные запахи от приготовления пищи, таких как запах лука и чеснока. Гуща также смягчит ваши руки!

Скрыть царапины на мебели из темного дерева

Если у вас есть царапины на вашей деревянной мебели, то молотый кофе можно использовать, чтобы уменьшить заметность поцарапанной области.

Нет более грязного Камин

С зимнего сезона в полную силу вас согревает тепло от камина. Тем не менее, неприятным побочным эффектом является беспорядок, который создает камин.

В следующий раз, посыпьте кофейной гущей на дно камина, чтобы помочь сдерживать пепел, чтобы он не разлетался.

Освежитель воздуха

Любите запах кофеина? Используйте кофейную гущу, чтобы воссоздать тот же запах в вашем собственном доме.

Свеча из кофе

Кофейная гуща может использоваться в переработанной свечи, которая обязательно добавит изюминку в любом декоре помещения.

Смягчают кожу

Кофе богат антиоксидантами, и кофеит естественно тоже. Это делает его полезным для ухода за кожей. Сделайте себе скраб для тела.

Волосы цвета кофе

Массаж кофейной гущей ваших волос во время мытья, поможет сделать ваши волосы гладкими и блестящими. Также появится оттенок цвета кофе.

Это рекомендуется только для брюнеток и седовласых людей.

Знаете ли вы, молотый кофе может уменьшить целлюлит? Просто смотрите видео ниже:

Источник