Превосходное сочетание на завтрак: регулирует уровень сахара в крови, уменьшает уровень холестерина и сжигает жир в области живота (рецепт)

Вам понравится!

Знаете ли вы, что завтрак — это самая важная еда? Это объясняется тем, что он повышает вашу энергию, улучшает концентрацию и помогает сжигать калории в течение дня.

Тем не менее, некоторые люди не обращают внимания на свой завтрак или просто заменяют его кофе.

Большое количество исследований связывает завтрак с лучшей памятью и снижением риска развития диабета, ожирения, высокого уровня холестерина и сердечно-сосудистых заболеваний.

Если вы пропустите завтрак утром, вы можете нарушить правильную функцию своего тела и увеличить тягу к пище.

Когда мы просыпаемся утром, уровень сахара в крови очень низкий, поэтому наше тело требует завтрака, чтобы он мог его пополнить.

Пропуск завтрака утром может заставить вас есть больше в течение дня.

Поэтому у нас есть невероятный рецепт завтрака для вас. Кроме того, что это очень вкусно, это очень полезно для вашего здоровья.

Это сочетание полезных ингредиентов, которые могут сжигать жир и калории, а также регулировать уровень глюкозы и холестерина в крови.

На самом деле вам понадобятся овес и семена чиа, чтобы приготовить этот завтрак. Они очень полезны людям, страдающим теми проблемами здоровья, о которых мы упоминали ранее.

Давайте узнаем больше о пользе семян чиа и овсянки для здоровья!

Семена чиа
Семена чиа насыщены омега-3 и омега-6 жирными кислотами. Они обладают мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами и чрезвычайно полезны для сердечно-сосудистой системы.

Одна унция семян чиа содержит 18% кальция, 27% фосфора, 30% марганца и небольшое количество калия и меди. Многие исследования показывают, что семена чиа могут эффективно лечить артрит, дивертикулез и диабет.

Овсяная каша
Она содержит бета-глюкан, растворимое волокно, которое обладает способностью снижать уровень холестерина. Регулярное потребление овсяной муки также может улучшить ваше сердечно-сосудистое здоровье.

Овес насыщен марганцем, фосфором, цинком, магнием, железом, селеном и тиамином. Одна чашка приготовленной овсяной муки содержит 6 г белков, 4 г клетчатки и 150 калорий.

Необходимые ингредиенты:
1 чашка овса
2 стакана воды
2 столовые ложки меда
1 чайная ложка корицы
шепотка соли
4 столовые ложки семян чиа

Приготовление:
Вы должны вылить воду в кастрюлю и добавить корицу и ваниль. Как только она начнет кипеть, выключите огонь. Добавьте овес и варите в течение 5 минут.

Выключите огонь и накройте крышкой в течение 5 минут, затем хорошо перемешайте. Добавьте семена чиа, мед и соль. Вот и все! Наслаждайся завтраком!

worldhealthguide.ph
Перевод и адаптация — Фитхакер