Приготовьте этот сладкий картофельный сок для контроля сахара в крови, детоксифицикации легких и улучшения зрения!

А вы уже добавили этот овощ в свой рацион?

Несмотря на то, что сладкий картофель невероятно полезен, и положительно влияет на ваше здоровье, не многие люди потребляют его, и, вероятно, это последнее, что вы купите, когда пойдете на рынок. С его кремовой текстурой, сладким пряным вкусом и обилием полезных витаминов и питательных веществ, сладкий картофель — это то, что вам нужно немедленно включить в свой рацион!

ПРЕИМУЩЕСТВА СЛАДКОГО КАРТОФЕЛЯ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Как мы уже упоминали ранее, есть много причин, по которым вы должны включать сладкий картофель в свой рацион.

Что делает сладкий картофель уникальным среди других овощей — витамин B6. Известно, что он ! регулирует уровни гомоцистеина, химического вещества, которое было связано с сердечными приступами и многими дегенеративными заболеваниями.

Помимо B6, сладкий картофель содержит витамины C и D, необходимые для роста костей, пищеварения и образования клеток крови.

Кроме того, сладкий картофель содержит железо, калий, бета-каротин и магний, которые повысят вашу иммунную систему и уменьшат стресс. Магний способствует укреплению здоровья сердца и производству белых и красных кровяных телец. Бета-каротин, который они содержат, может быть превращен в витамин А, когда организм нуждается в нем. Витамин А необходим для улучшения зрения, иммунной системы и является мощным антиоксидантом.

РЕЦЕПТ

Если вы решили включить сладкий картофель в свой рацион, этот сок — идеальный способ для вас сделать это. Вы можете использовать его в качестве замены завтрака или закуски в течение дня.

Ингредиенты, которые вам нужны:

  • 1-2 штучки сырого сладкого картофеля
  • 4-6 ребер сельдерея
  • 2 моркови
  • 1 хикама
  • щепотка корицы

Способ приготовления:

Поместите все ингредиенты в блендер и хорошо перемешайте. Убедитесь, что вы всегда покупаете органические ингредиенты. Кроме того, если вы хотите, вы можете добавить немного корицы для улучшения вкуса.

По материалам —healthawarenessforall.com
Перевод и адаптация — Фитхакер