Принимайте 1 ст. л. яблочного уксуса в течение 60 дней и устраните все эти проблемы со здоровьем!

Невероятно полезное средство!

Одним из самых известных ингредиентов, богатых полезными свойствами для здоровья, является яблочный уксус. Он использовался Гиппократом, известным как отец современной медицины, для лечения инфекций и заживления ран.

Люди в XVIII веке использовали его для лечения ядовитых укусов плюща, боли в животе и диабете. Название происходит из французского языка и означает «кислое вино». Люди использовали его для приготовления свеклы, ферментированного винограда, картофеля, яблок, кокосов или фиников.

Процесс приготовления — это длительное брожение. Он становится обильным в некоторых биологически активных соединениях, таких как яблочная и уксусная кислоты, эпикатехины и катехины.

Этот вид уксуса наполнен антиоксидантными, антибиотическими, противовоспалительными и антибактериальными свойствами. Это считается естественным средством, которое является одним из самых дешевых, которое вы можете использовать для личной гигиены, приготовления пищи, садоводства и уборки.

Добавьте его в разные напитки и блюда или используйте его в сыром виде.

Вот некоторые из самых важных преимуществ для здоровья этого средства:

Улучшает здоровье сердца
Он содержит большое количество полифенолов и хлорогеновой кислоты, которые могут защитить ваше сердце и предотвратить появление плохого холестерина. Он снижает уровень триглицеридов в крови.

Диабет
Уксус может помочь вам регулировать уровень сахара в крови, поскольку он обладает очень мощными антигликемическими свойствами.

Лечит расстройства кожи
Если вы примените его местно, это поможет вам избежать многих проблем с кожей. Налейте немного уксуса в ванну и принимайте ее некоторое время.

Лечит расстройство желудка и кислотный рефлюкс
Смешайте 1 стакан воды с 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Это поможет вам избавиться от кислотного рефлюкса и нейтрализовать желудочные кислоты.

Способствует снижению веса
Этот вид уксуса чрезвычайно эффективен в процессе похудения. Это заставляет вас чувствовать себя сытыми и уменьшает ответ глюкозы в вашем теле.

Лечит больное горло
Уксус наполнен антибактериальными свойствами, которые могут лечить инфекции, включая боль в горле. Полоскание водой с разбавленным уксусом очень полезно.

Повышает уровень энергии
Он содержит много ферментов и калия, которые помогут вам увеличить ваш уровень энергии.

Лечит перегрузку синуса
Выпивая немного уксуса, вы очистите свои пазухи и выведете слизь из легких.

Лечит бородавки
Нанесите немного яблочного уксуса на бородавки, прежде чем ложиться спать каждую ночь.

Вот некоторые из лучших преимуществ яблочного уксуса в качестве косметического продукта:

Тоник для лица
Разбавьте немного уксуса в воде. Впитайте в нем кусочек ваты. Очищайте лицо, чтобы предотвратить появление различных загрязнений кожи, таких как акне.

Полоскание волос
Используйте яблочный уксус для полоскания волос, регулируйте уровень pH кожи волос или удаляйте любые остатки, которые вы могли бы иметь из разных продуктов для волос.

Естественный дезодорант
Уксус изобилует антибактериальными свойствами. Поместите небольшое количество под руки, и это предотвратит накопление бактерий и плохой запах.

Нейтрализует запах ног
Заполните ванну горячей водой, добавьте уксус и впитайте ноги, чтобы вы могли устранить неприятный запах и уничтожить бактерии.

Улучшает здоровье полости рта
Если вам нужны белые зубы, и вам нужно устранить неприятный запах изо рта, используйте немного разбавленного уксуса с водой и полощите смесью полость рта.

Это способы можно использовать дома:

Естественный очиститель
Свойства яблочного уксуса варьируются от антибактериальных, противомикробных и многих других. Вы можете очистить любую поверхность: вашу мебель, кухню и т. д. Вы полностью «вылечите» свой дом.

Нейтрализует запахи
Если вы хотите очистить воздух и удалить какой-либо неприятный запах, добавьте немного уксуса в миску и оставьте в вашей комнате.

Гербициды
С помощью яблочного уксуса ваш сад будет защищен от сорняков. Объедините его с небольшим количеством мелассы, жидкого мыла и апельсинового масла в распылительной бутылке. Распылите его везде, где вы видели сорняки.

Дополнительные советы:
Покупайте сырой и органический яблочный уксус, который содержит 5,14% уксусной кислоты. 1 столовая ложка этого средства даст вам 11 мг калия.

Если вы хотите использовать его для очистки, вы также можете использовать обычный белый уксус.

Яблочный уксус очень кислый. Удостоверьтесь, что вы разбавляете его, потому что он может обжечь кожу.

Используйте его в соотношении 10 к 1 и убедитесь, что вода содержит основную массу смеси. Выпив яблочный уксус, вы должны ополоснуть рот, чтобы избежать повреждения зубной эмали.

В случае, если вы не сможете выпить его разбавленным, добавьте немного меда. Вы также должны знать, что когда он теплый, это лучше, чем когда холодный.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер