Природное окрашивание седых волос с использованием кокосового масла и лимонной смеси!

Победить седину!

Седина может быть худшим кошмаром; это естественный процесс, который появляется со старением, но число молодых людей и даже подростков, затронутых этой проблемой, значительно возрастает. Пряди волос становятся серыми из-за небольшого количества меланина, который является пигментом, ответственным за естественный цвет волос. Эти пигментные клетки расположены внизу каждого волосяного фолликула, который отвечает за цвет ваших волос. К сожалению, процесс меланоцитов замедляется с возрастом, и организм медленно прекращает генерировать меланин. Кроме того, предполагается, что преждевременно седые волосы в основном вызывают генетические факторы.

Несмотря на это, проблема также может быть вызвана многими другими факторами, такими как гормональные колебания, загрязнение, плохое питание, слишком много использования продуктов для волос, стресс, выпивка и курение. Кроме того, определенные заболевания могут быть ответственны за такое состояние, как нарушения щитовидной железы, инфекции пазухи и хронические простуды. Вы должны прежде всего попытаться исправить свои седые волосы, оценив первопричину и приняв новый образ жизни.

В наши дни на рынке доступны различные продукты для волос и красители, которые могут закрашивать седые волосы. Мало кто из них считается эффективным, но они довольно дороги и в основном у них есть токсичные химические вещества, которые могут быть очень вредны для вашего здоровья. Очень легко красить ваши волосы; однако это действуют только временно и повторять процесс каждый месяц очень утомительно и неудобно, а также еще больше повреждает волосы. Поэтому; вы должны прекратить использовать такие продукты для волос, наполненные вредными химикатами, и вместо этого начать использовать некоторые натуральные заменители. Кроме того, вы должны включить здоровую диету с высоким содержанием витаминов, минералов и питательных веществ.

Это домашнее средство очень просто сделать. Вам просто нужно следовать этим простым инструкциям.

Вот что вам нужно:

  • 2 столовые ложки лимона (органический лимонный сок).
  • Кокосовое масло холодного отжима (количество зависит от длины ваших волос).

Преимущества обоих ингредиентов: два ингредиента, используемые в этом лекарстве, являются одними из самых доступных и ценных даров природы.

Кокосовое масло

Одним из самых компетентных естественных средств для реверсии седых волос является обычное применение чистого кокосового масла. Это считается лучшим маслом для проникновения в волосяные фолликулы; оно проходит через кутикулу волос, чтобы восстановить повреждение. Кокосовое масло обладает способностью укреплять корень и волосы, поскольку оно богато лауриновой кислотой и жирными кислотами средней цепи, которые, как доказано, обладают сильными антимикробными свойствами. Оно также богато антиоксидантами и помогает уменьшить потерю белка в волосах. Это масло ультра-увлажняющее и питательное, регулярное употребление кокосового масла будет лечить ваши поврежденные волосы, состояние кожи головы, способствовать росту новых волос и устранению седых волос.

Лимонный сок

Он содержит большое количество витамина С, витамина В, фосфора и фитонутриентов, которые обладают антиоксидантными свойствами. Лимонный сок является кислым по своей природе, который эффективен при очищении кожи головы, тем самым избавляясь от мертвых клеток. Он может питать ваши волосы и устранять седые волосы. Он также усиливает волосяные фолликулы, тем самым уменьшая потерю волос.

Приготовление:

Шаг 1

Возьмите 2 столовые ложки кокосового масла в миску; в зависимости от длины и толщины волос.

Шаг 2

Возьмите свежий лимон, отожмите сок в миску, содержащую кокосовое масло.

Шаг 3

Используйте вилку и перемешайте смесь до тех пор, пока она не станет гладким раствором.

Шаг 4

Разделите волосы на небольшие участки и нанесите смесь по волосам. Нежно массируйте их несколько минут. Пусть смесь попадет на кожу головы и впитывается в течение часа, вы также можете оставить ее на ночь. Затем вымойте ее мягким шампунем.

Вы должны повторить этот процесс один раз в неделю для получения быстрых видимых результатов. Используя это решение регулярно, также поможет избавиться от перхоти навсегда.

По материалам — myworkingremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер