Природные средства от желтых ногтей на ногах

Ногти на ногах обычно желтеют из-за грибковой инфекции. Как правило это не опасная проблема, с которой легко справиться, если не запустить до инфицирования самого корня ногтевой пластины. Причем для лечения можно использовать дешевые и простые домашние способы, о которых и пойдет речь в статье.

1. Лимон

Замочите ноги в воде, предварительно растворив в ней столовую ложку свежего лимонного сока. Это поможет удалить желтые пятна с ногтей. Также полезно натирать ногтевые пластины ломтиками лимона.

2. Пищевая сода

  • Возьмите примерно три столовые ложки пищевой соды и одну столовую ложку 3% перекиси водорода.
  • Смешайте их, чтобы образовалась паста, и нанесите на ногти на ногах.
  • Вымойте ноги через 10 минут и тщательно вытрите их, чтобы удалить желтый цвет.

Таким же образом можно использовать смесь пищевой соды и лимонного сока.

3. Масло чайного дерева и масло лаванды / оливкового масла

Используйте комбинацию масла чайного дерева и масла лаванды или масла чайного дерева и оливкового масла в течение нескольких недель, чтобы избавиться от желтых ногтей на ногах.

4. Оливковое масло и эфирное масло орегано

Регулярно наносите смесь из одной чайной ложки оливкового масла и двух капель эфирного масла орегано. Продолжайте лечение не более трех недель.

5. Ягоды можжевельника

Опустите ноги в ведро с теплой водой, смешанной с чайной ложкой измельченных ягод можжевельника.

6. Яблочный уксус

Замачивание ногтей в смеси теплой воды и яблочного уксуса (взятых в равных количествах) — популярное средство от желтых ногтей на ногах, вызванных грибковой инфекцией.

Используйте этот раствор примерно 15–20 минут три раза в день, чтобы убить инфекцию. Полностью высушите ноги после процедуры.