Природные способы лечения акне без химических веществ

Будьте красивы!

Угри — это заболевание кожи, при котором красные прыщи появляются на коже.

Угри обычно появляются на лице, и они могут оставлять шрамы на коже. Угри могут поражать людей всех рас и всех возрастов. Это чаще всего затрагивает подростков и молодых людей.

Природные способы лечения прыщей

1. Очищение медом по утрам.

Чтобы полностью уничтожить акне, вы должны удалить бактерии, которые присутствуют в заблокированных порах, и для этого вы можете использовать мед, поскольку он обладает антибактериальными свойствами. Слегка увлажненными пальцами, массируйте около 1/2 чайной ложки сырого меда по сухому лицу, а затем промойте.

2. Очистка маслом в вечернее время

Звучит странно, что вы должны использовать масло. Если вы нанесете масло на лицо, оно удалит все слои макияжа и даст вам мягкую кожу. Также это нормализует жирность вашего лица.

Если вы сталкиваетесь с акне, не очищайте лицо с мылом, используйте масло

3. Подготовьте тонер от прыщей

Разбрызгивайте на лицо смесью 2/3 спирта и 1/3 сырого яблочного уксуса. Яблочный уксус содержит нежные отшелушивающие кислоты, которые успокоят акне, и уравновешат pH кожи.

4. После тонера нанесите домашний увлажняющий крем

Заполните баночку 30 гр масла жожоба
Добавьте несколько капель масла из моркови.

Увлажняющий крем готов, масло жожоба растворяет избыток кожного сала без чрезмерной сушки кожи, а масло из моркови заживляет кожу.

Просто применяйте этот увлажняющий крем после тонера

5. Маска от прыщей из меда, корицы и мускатного ореха

Смешайте сырой мед с достаточным количеством корицы, чтобы сформировать пасту, добавьте немного свежего тертого мускатного ореха. Вы можете хранить это в маленьком контейнере и наносить на свои угри или можете использовать это как маску для лица. Оставьте на 10-15 минут, а затем промойте.