Присмотритесь: Цвет вашего языка может рассказать о той или иной болезни, даже указать на рак!

Вы должны запомнить эти признаки наизусть, для своего же благополучия!

Конечно, большинство из вас не слышал о способности языка указывать на состояние Вашего здоровья. А именно, его цвет может выявить определенные проблемы, которые происходят в организме, в том числе и рак.

Таким образом, имеет большое значение не упускать из виду эти симптомы, и если ваш язык изменился в цвете, вы должны посетить врача.

Язык включает в себя многочисленные мышцы, которые помогают нам чувствовать вкус напитков и продуктов питания, говорить, и глотать. Изменение цвета может быть вызвано результатом дефицита витамина, но это также может указывать на весьма серьезную проблему со здоровьем.

Признаки.

Белый язык.

Белый цвет языка может быть результатом различных факторов. В большинстве случаев, это может быть вызвано чрезмерно быстрым ростом Candida на слизистых оболочках полости рта, что обычно происходит в случае низкого иммунитета или если человек принимает сильные антибиотики.

Кроме того, это может быть вызвано лейкоплакиейсостояние, которое приводит к созданию белых пятен в полости рта. Это поражение, которое может иногда вызывать рак.

Желтый язык.

Язык приобретает желтый язык цвет из-за отложений бактерий. К тому же, сосочки могут быть воспаленными, если организм обезвожен, если ротовая полость слишком сухая, из-за курения, в случае высокой температуры тела, и т.д.

Тем не менее, вы можете решить эту проблему, пейте много воды и поддержания надлежащей гигиены полости рта.

Черный язык.

Накопление грибов и бактерий часто может привести к черному цвету из маленьких бутонов языка. Кроме того, плохая гигиена полости рта может изменить поверхность языка в результате различных напитков, продуктов питания, сигарет.

Это не является серьезной проблемой, но выглядит это неприятно. Кроме того, применение некоторых антибиотиков, лекарств, или жидкости для полоскания рта, может привести к черному цвету языка.

Потребление в больших количествах кофе или дегидратация организма, также могут привести к черному цвету языка. Если эта проблема сохраняется в течение более 10 дней, вы должны обратиться к врачу.

Несмотря на изменение цвета языка, вы также можете испытывать боль в узелках языка. Наиболее распространенные причины этого:

  • Диабет и анемия вызывают воспаление языка
  • Стресс может привести к язве на языке
  • Курение может вызвать раздражение и боль
  • Некоторые женщины испытывают ощущения покалывания языка в пост -менопаузе
  • Трещины или небольшие разрезы на языке могут быть результатом грибковых инфекций
  • Рак ротовой полости чаще встречается у курильщиков и пьющих, так что вы должны проконсультироваться с врачом, если боль длится более 2-х недель