Признаки дефицита витамина D и почему это опасно для вашего здоровья

Обратите внимание!

Витамин D, также известный как «солнечный витамин», естественно производится в вашем организме с небольшим количеством солнечного света или может потребляться через определенные продукты и добавки. Витамин D представляет собой жирорастворимый витамин, который включает витамины D-1, D-2 и D-3.

Этот витамин играет большую роль в вашем теле. Наиболее важным является поддержание здоровья ваших костей и зубов, поддержание здоровья вашей иммунной системы, мозга и нервной системы, регулирование уровней инсулина, поддержание функции легких и сердечно-сосудистых заболеваний, а также влияние на экспрессию генов, ответственных за развитие рака.

Признаки дефицита витамина D
Если вы не получите достаточного количества витамина D, вы рискуете проявить аномалии в своем теле. Трудно поверить? Вот список признаков и симптомов дефицита витамина D, который заставит вас снова подумать.

№ 1: Слабые мышцы и кости
Витамин D помогает контролировать поглощение кальция и фосфора в организме. Недостаточное количество витамина D в крови может привести к ухудшению болей в костях и спине. По мере ослабления ваших костей вы более уязвимы к стрессовым переломам, особенно в ногах, тазе и бедрах.

№ 2: Слабая иммунная система
Витамин D помогает регулировать нормальное функционирование генов и процессов, в которых ваше тело нуждается для поддержании своего здоровья. Он отправляется в разные части тела. Иммунные клетки (В-клетки, Т-клетки и антигенпредставляющие клетки) имеют на них рецепторы витамина D и способны синтезировать активный витамин D. Когда в вашем организме отсутствует витамин D, увеличиваются вероятности аутоиммунных расстройств и повышенная уязвимость к инфекции.

№ 3: Чрезмерное потоотделение
Если у вашего ребенка потные руки, есть вероятность, что у него есть признак наиболее заметной и опасной формы дефицита витамина D у детей — рахит. Он обычно встречается у детей, у которых отсутствует витамин D, симптомы субклинического рахита включают потливость и выпадение волос.

№ 4: Частые депрессии
Исследование показало, что отсутствие витамина D в вашем организме может привести к депрессии и тревоге. Витамин D играет очень важную роль в регулировании вашего настроения и предотвращении депрессии. Известно, что добавки витамина D улучшают симптомы депрессии у многих.

№ 5: Медленное заживание ран
Витамин D контролирует гены, которые способствуют созданию противомикробных соединений. Эти соединения используются иммунной системой для борьбы с раневыми инфекциями. Ваша иммунная функция может быть поставлена под угрозу, если вам не хватает витамина D. Это сделает вас более уязвимыми для потенциально вредных бактерий и других захватчиков.

В соответствии с исследователи пришли к выводу, что у пациентов с язвами чаще возникает дефицит витамина D и что они, как правило, излечиваются более эффективно, когда принимают меру для противодействия этих недостатков.

urbanreaders.net
Перевод и адаптация — Фитхакер