Прорыв: Британские ученые считают, что они обнаружили лекарство от рассеянного склероза и диабета 1-го типа!

ВНИМАНИЕ!!!Это открытие 21 века!

Новое исследование, которое было опубликовано в журнале Nature Communications, утверждает, что Британские ученые открыли способ остановить аутоиммунные заболевания, такие как рассеянный склероз или диабет 1-го типа. Смысл заключается в том, чтобы «переобучить» иммунную систему нормально функционировать.

В исследовании, опубликованном исследователями Бристольского университета, Великобритания, утверждают, что иммунная система может быть обучена, как и любая мышца, останавливать действовать на безобидные повседневные белки, как если бы они были инвазивными заболеваниями.

Сахарный диабет 1-го типа и рассеянный склероз были протестированы, а результаты могут привести к новым испытаниям других аутоиммунных заболеваний, таких как болезнь Крона и колит.

Исследователи из Бристольского университета говорят, что сделали очень «важный прорыв» и он может помочь вылечить данные заболевания или, по крайней мере, улучшить состояние здоровья.

Автор исследования доктор Бронуэн Бертон заявил, что «Иммунная система работает распознавая антигены, которые могут вызвать инфекцию. В случае аллергии иммунная система «монтирует» ответ на что-то вроде пыльцы, потому что ошибочно полагает, что это будет вредить организму.»

«Но при аутоиммунных заболеваниях иммунная система видит небольшие фрагменты белка в вашей собственной ткани, как «иностранных захватчиков» и начинает нападать на них. То, что мы обнаружили, путем синтеза этих белков в растворимой форме, может снизить чувствительность иммунной системы».

«Эти результаты имеют очень важное значение для многих пациентов, страдающих от аутоиммунных заболеваний, которые в настоящее время трудно поддаются лечению,» добавил он.