Простой трюк будет держать кровососущих клещей подальше от Вас на все лето

Кровососов больше не будет.

С приближением лета, все о чем мы думаем – это летний отпуск, солнечный свет, барбекю и веселье. Однако, это не все, что приходит с летом. Вы должны бдительно следить за менее дружелюбными существами, как клещи. Они более опасны, чем люди себе представляют. Один укус может не только испортить весь день, да и может стать причиной многих заболеваний, как болезнь Лайма.

Если любите проводить время на свежем воздухе, Вы должны принять необходимые меры предосторожности, чтобы защитить себя от опасных клещей. Один способ – использование эфирного масла. Прежде чем выйти из дома, нанесите небольшое количество эфирного масла на Вашу одежду и кожу. Доказано, что защитить себя от насекомых, таких как комары и клещи, можно так. Масло также содержит низкое количество химических веществ, так что, оно не повредить Вашу у кожу. Вы удивитесь, увидев количество насекомых ан Вашей одежде.

Есть пять эфирных масел, которые, вероятно, отпугивают насекомых и имеют хороший запах:

  1. Лаванда. Нам, людям, нравится сладкий и привлекательный запах лаванды. Однако, этот запах отпугивает насекомых, что точно защитит Вас от них.
  2. Лимон. Определенные типы лимонных масел, просто ужасны для насекомых, так как пахнут сильнее, чем другие масла. Вы можете разбавить его водой, прежде чем использовать.
  3. Цимбопогон. Сам по себе, цимбопогон обладает многочисленными преимуществами. Если использовать его в заваренном виде, можно легко потерять вес. Если в виде масла –он поможет избавиться от клещей.

Один из лучших, самых эффективных способов предотвратить прикусы клещей – покрыться светлой, легкой одеждой, что поможет защитить себя от них.

Источник