Проверьте щитовидную железу в домашних условиях с помощью этого простого теста!

Это просто!

Более полувека назад, врач, который всегда был на шаг впереди своих современников, доктор Брода Отто Барнс, обнаружил, что температура тела указывает на активность щитовидной железы, особенно температура после пробуждения.

Он опубликовал книгу о функции щитовидной железы, и даже создал тест, который можно сделать в домашних условиях и оценить состояние этого органа.

Все, что вам нужно сделать, это взять термометр перед сном. Сбейте температуру до 35 градусов, и лягте спать. Утром, поместите термометр под подмышкой, и держите около 10 минут.

В результате, «утренняя базальная температура» покажет состояние вашей щитовидной железы:

1. Щитовидная работает нормально, если температура находится между 36,5 и 36,8.

2. Щитовидная работает медленно, если температура ниже 36,5. В этом случае могут возникнуть следующие симптомы: усталость, выпадение волос, отсутствие памяти, депрессии, отсутствие энергии, хронические головные боли, инфекции, и т.п.

3. Щитовидная работает в ускоренном режиме в случае, если температура выше 36,8, или если в организме присутствует есть инфекция.

Вы должны повторять тест в течении трех дней подряд, чтобы получить более точные результаты. В случае, если тест показывает, что щитовидная железа работает в пониженном режиме или наоборот ускоренном режиме, советуем обратиться к врачу, чтобы проверить состояние вашего здоровья, получить точный диагноз и обсудить возможные методы лечения.

Кроме того, температура может варьироваться в зависимости от инфекций в организме у женщин во время менструаций, так что было бы лучше сделать тест, когда вы совершенно здоровы и ваш цикл закончен.

Кроме того, чтобы предотвратить проблемы с щитовидной железой, советуем избегать стрессовых ситуаций, заботиться о здоровье печени, и употреблять магний, витамин В и А, селен, и кортизол.