Пять легких способов для детокса лимфоузлов и укрепления иммунной системы

Легко и просто!

Это факт, что сидячий образ жизни может оказывать крайне негативное влияние на ваше общее состояние здоровья. Но хорошей новостью является то, что вы можете изменить это состояние, внеся некоторые изменения в свой образ жизни и сосредоточившись на своих мышцах, легких и сердце.

Кроме того, лимфатическая система должна работать. Несмотря на то, что в организме человека больше лимфы, чем крови, организм не содержит насос для лимфы.

Люди, которые ведут сидячий образ жизни и потребляют много обработанных продуктов и соды, имеют избыток лимфы, которая должна быть истощена, поскольку она может поставить под угрозу иммунную систему.

Перемещение лимфы
По мнению ряда экспертов, ходьба — лучший способ передвижения лимфы. Вы должны ходить по крайней мере в течение 20 минут, 4 раза в день, на открытом воздухе в естественной обстановке. Обязательно начинайте медленно, пока не достигнете оживленной ходьбы.

Когда дело доходит до ходьбы, весовая деятельность считается чрезвычайно важным фактором. Каждый раз, когда вы ступаете по земле, гравитация стимулирует лимфатический поток. Внезапные остановки могут создать больше гравитационных тяг.

Вот почему отскок значительно полезнее, когда дело касается движущейся лимфы. Мини-батут, реборант — дешевый и простой инструмент. Просто поднимитесь вверх и прыгайте вверх и вниз 15 минут. Это увеличит гравитационное натяжение в лимфе.

Массаж плеч, шеи и рук
— это еще одна вещь, которая может помочь держать вашу лимфу в движении. В терапии используются специальные методы, которые могут быть сосредоточены на лимфодренаже

Сухая чистка
ног, туловища и рук — еще один способ сохранить вашу лимфу. Обязательно начинайте с шеи, затем медленно двигайтесь к туловищу.

Травы и чаи, такие как индиго и эхинацея, также могут очищать лимфу.

Не забывайте, что очень важно ежедневно пить много воды!