«Алкоголику» не нужна никакая кодировка! Раскрыт секрет трезвости, добавьте пьющему 3 грамма в…

Эффективный народный способ!

Алкоголизм – это тяжелая болезнь, которой не стоит пренебрегать. Любая помощь больному может в корне изменить его жизнь. Многие полагаются в этом вопросе на помощь медиков, а многие обращаются к давним проверенным способам народной медицины. Лечение алкоголизма натуральными методами не только действенно, но и зачастую более комфортно и для больного, и для его близких, чем пребывание в реабилитационном центре или медикаментозное лечение. Тем более что народные способы спасения от цепких лап «зеленого змия» может происходить и в тайне о больного, ведь во многих случаях алкоголики активно отвергают все попытки родных и друзей избавить его от алкогольной зависимости.

Лечение алкоголизма травами

Специальные травяные отвары могут оказать значительную помощь в борьбе с алкоголизмом. Вот несколько проверенных временем рецептов из натуральных ингредиентов:

Травяной сбор, эффективный при лечении и профилактике алкоголизма

  • 4 ч. л. ползучего тимьяна;
  • 1 ч. л. золототысячника;
  • 1 ч. л. горькой полыни.

Травы необходимо отмеривать, предварительно измельчив их, смешать и залить столовую ложку получившейся смеси стаканом кипятка. Отвар должен настояться в течение двух часов, после чего его можно принимать по 1-2 ст. л. перед едой в течение дня (3-4 раза в день). Уже через две недели лечение даст первые заметные результаты, весь курс составляет 3 месяца.

Внимание! Найдено уникальное средство вызывающее ОТВРАЩЕНИЕ к алкоголю! Побороть алкоголизм можно всего за неделю! Читать далее…

Настойка из корня любистока

    • корень любистока;
    • несколько лавровых листьев;
    • 250 мл водки.
Корень любистока следует измельчить как можно тщательнее, положить в небольшую емкость, добавить лаврушку и залить все это водкой. Полученная смесь должна набирать силу в течение двух недель. Далее настой стоит пить, заменяя им водку, но в гораздо меньших количествах: всю порцию (стакан) нужно растянуть на неделю. 2-3 недели лечения настойкой из корня любистока обязательно дадут положительный результат.

Настойка корня копытня

  • 1 ст. л. измельченного корня копытня европейского;
  • стакан воды.

Корень копытня нужно залить стаканом воды и довести до кипения, после чего кипятить 5 минут на слабом огне. Полученный отвар должен настояться в течение часа, после чего его можно спрятать в холодильнике. Он часто используется в тех случаях, когда больного пытаются лечить без его ведома. 1-2. ст. л. отвара размешивают со стаканом водки и предлагают алкоголику этот «коктейль» вместо обычной «беленькой». После его употребления больного будут мучать приступы тошноты и рвоты. После нескольких таких сеансов алкоголик получит стойкое отвращение к водке независимо от того, добавлен в нее отвар или нет. Но стоит быть очень осторожными, корень копытня ядовит, этот метод нельзя применять слишком часто и регулярно, достаточно 2-3 приемов. Беременным и больным стенокардией такой способ лечение противопоказан.

Настойка лаврового листа и тыквенных семян

  • стакан измельченных тыквенных семян;
  • 2 больших лавровых листа.

Отдельно семечки и отдельно лавровый лист заливаются каждый стаканом водки. После двух недель настаивания нужно процедить полученные жидкости. Вы получите примерно два стакана «фаршированной» водки, которые, чередуя, нужно давать больному в небольших количествах вместо обычной водки. Лавровый лист вызывает расстройство желудка, а семена тыквы часто вызывают мучительные приступы тошноты и рвоты. Такой эффект от выпитого алкоголя очень скоро выработает стойкий рефлекс отвращения к спиртному.

Отвар толокнянки (от пивного алкоголизма)

  • 2 ст. л. листьев толокнянки;
  • стакан воды.

Залейте траву водой и прокипятите отвар в течение 15 минут. Полученную субстанцию нужно принимать по 1 ст. л. 5-6 раз в день. Примерно два месяца лечения должны дать положительный результат.

Лечение алкогольной зависимости народными средствами

Сила трав – не единственный метод борьбы с алкоголизмом. Существуют и другие довольно оригинальные способы избавить алкоголика от его зависимости.

Лечение с помощью кислых яблок

Принцип лечения очень прост: больной должен съедать про три яблока кислых сортов ежедневно. Интересно то, что за сутки до употребления в яблоки советуют воткнуть по 7 железных гвоздей. Через 24 часа гвозди вынимают, а яблоки предлагают больному. При этом стоит ограничить алкоголика в приеме соленой и жирной пищи, исключить из рациона яйца, капусту, горох, пряности, лук и молочные продукты. Лучше предпочесть крупы, овощи, постное мясо и кислые ягодные морсы. Считается, что шести недель такой «диеты» хватит, чтобы избавиться от алкогольной зависимости.

Березовый дым

Целебные свойства приписывают дыму от березовых поленьев. Дерево щедро посыпают сахаром и поджигают. Дрова должны прогореть, после чего огонь тушат и дают больному подышать получившимся после тушения дымом. После такой «ингаляции» больному дают выпить стакан водки. Говорят, что такой метод быстро избавит больного от пагубной привычки.

Ореховые сережки

В период цветения орешника с кустов собирают ореховые сережки, наполняют ими пол-литровую тару и заливают ее водкой. Примерно через 10 дней настойка готова к употреблению. Его дают больному вместо обычного спиртного.

Порошок из панцирей раков (речных)

Панцири сваренных речных раков измельчают и подмешивают в еду алкоголика (половина чайной ложки на один прием пищи, 3-4 раза за день). Метод обещает, что потом, после обычного приема спиртного больной почувствует сильную тошноту, его будут мучить приступы рвоты. Через некоторое время у алкоголика выработается четкое отвращение к алкоголю.

Источник