Реально упругая и красивая попа! Этот способ поможет за пару недель добиться желаемого результата

Поднимаем свой зад и начинаем тренировать его!

Выполняя этот комплекс упражнений ежедневно, вы непременно ощутите, что ваша попа стала подтянутой и упругой. Да, это все реально, но хватит лениться и валяться на диване: попа сама по себе не подтянется! Поднимаем и начинаем тренировать её.

Первый и самый основной шаг к красивой попе – физические упражнения. Но заниматься нужно регулярно, иначе результат — 0, а время потрачено зря. Чтобы этого не произошло нужно составить программу тренировок и последовательно выполнять ее. В комплекс программы следует включать как силовые, так и кардио упражнения, которые помогут быстро сделать попу подтянутой. Среди этих движений должны быть такие, чтобы при их выполнении были задействованы группы мышц: прыжки, выпады и приседания.

Очень важно продумать план тренировок, и определиться, где они будут проходить. Кто-то решит заниматься в домашних условиях, а кому-то удобнее это делать в спортзале. Нагрузку необходимо постепенно увеличивать. Сначала нужно совершать упражнение по 10 повторений для каждой стороны, затем, когда почувствуете, что стало совсем легко их выполнять, число подходов стоит увеличить. Для лучшей эффективности можно использовать какое-нибудь утяжеление: гантели или штангу. Тренироваться следует хотя бы раз в три дня, затрачивая на тренировку не менее 30-40 минут. В случае ежедневных тренировок достаточно и 15 минут.

Ниже мы приводим самые эффективные упражнения для достижения максимального эффекта. Можно выполнять их в любом порядке, главное делать это правильно:

  1. Выпады.
    Упражнение оказывает укрепляющее действие на мышцы ягодиц и ног. Исходное положение — ноги на ширине плеч. Делая выпад правой ногой, слегка присядьте, чтобы обе конечности оказались согнутыми. Левая нога при этом должна стоять на носке. Возвращаясь в исходное положение, прямую правую ногу необходимо немного приподнять над полом, касаясь его лишь носком и постоять так в течение 3 секунд. То же самое действие следует совершить другой ногой.
  2. Пистолет.
    Выполняется в положении на корточках. Опираясь на всю ступню,  следует вытянуть правую ногу вперед, не меняя положения. Поднимитесь в исходное положение и снова повторите движение. Сначала нужно сделать 5 раз, а в дальнейшем можно увеличить до 10 подходов.
  3. Уголок.
    Исходное положение — лежа на спине. Поднять сразу обе ноги над поверхностью пола на 10 см  и зафиксируйте их в таком положении. Через 15-20 секунд увеличьте расстояние до пола еще на 10 см. И так далее. Если сил начнет не хватать, упражнение стоит прекратить.
  4. Занятия со степом.
    Стоя за степ – платформой, правую ногу согните и поставьте на снаряд. Напрягите пресс и выпрямите ногу на степе так, чтобы перенести на неё центр тяжести. То же самое упражнение  повторите с левой ногой. В процессе выполнения главное — всегда держать спину прямой.
  5.  Поднятие корпуса и ноги.
    Исходное положение — лежа, стопы и ладони рук упираются в пол. Напрягая пресс, оторвите бедра от пола, а правую ногу вытяните вперед. При выполнения этого упражнения прорабатываются ягодичные мышцы.

Выполнение этих пять упражнений  быстро помогут сделать попу круглой, а кожу на ней гладкой. Но для этого не обязательно посещать фитнес-зал, т.к. существует не менее эффективный комплекс, выполнять который можно в домашних условиях.

Комплекс для упругость попы в домашних условиях:

Если тренировки в зале по какой-либо причине невозможны, быстро накачать попу можно и в домашних условиях с помощью очень простых упражнений. Для начала займитесь ходьбой на попе. Используя только ягодицы, продвиньтесь на один метр по поверхности пола вперед, а затем, то же самое действие совершите в обратную сторону. Это  упражнение очень эффективно, за 10 дней оно поможет накачать попу в домашних условиях. Следующее упражнение — элементарные приседания. Приседайте, не отрывая пяток от пола, до тех пор, чтобы ягодицы приятно заболели. Также хорошо прорабатывает ягодицы ходьба по лестницам вверх и вниз, вместо поездок на лифте. Делать это как можно чаще и результат не заставит долго ждать.

Чтобы иметь упругую попу, можно использовать и другие методы.

Одним из них может стать обертывание. Его можно делать как в салоне, так и дома. Оно сохраняет эластичность кожи и упругость ягодиц, а такжепомогает избавиться от целлюлита. Смешайте мёд с эфирным маслом из грейпфрута, нанесите эту смесь на ягодицы и оберните их пищевой пленкой. Также эффективен и массаж ягодиц : антицеллюлитный, медовый и вакуумный.

Для усиления эффекта при выполнении упражнений, нужно меньше питаться высокоуглеводной пищей, заменив её на фрукты, нежирное мясо и рыбу. Перед сном принимать пищу не желательно. Результат зависит от вашего желания и стремления. Все , описанные выше, рекомендации и советы  не являются единственными в своем роде. Но если им следовать, можно достичь превосходных результатов. Вот только останавливаться на этом, однозначно не стоит. Чтобы попа была всегда упругой, необходимо регулярно поддерживать ее в таком состоянии , занимаясь спортом и правильно питаясь.

Благодаря данной методике, вы станете счастливой обладательницей ухоженной, подтянутой и невероятно красивой попы. Также огромным плюсом этих упражнений является то, что вместе с попой, вы тренируете и разминаете все мышцы, а это, в свою очередь благотворно сказывается на всем организме в целом.