Рецепт бананового чая при бессонных ночах: более эффективен, чем снотворное

Вкусно и полезно!

Все переживали беспокойные ночи, когда вы переворачивались и метались, просто смотря на потолок, когда не могли уснуть. Чем больше мы хотим уснуть, тем быстрее работает наш ум, а затем мы вообще не можем спать.

У меня было много беспокойных ночей, но потом я услышала об этом удивительном чае. Я решила попробовать, и результаты были потрясающие.

Недостаток сна или бессонница могут привести к различным состояниям, включая тревожность, стресс и депрессию. Когда люди ложатся спать, они обычно думают о своих семейных проблемах, работе или просто о том, что нужно сделать на следующий день. Когда ум активен, вероятность засыпания значительно уменьшается.

Бессонница также может быть вызвана некоторыми лекарствами, такими как кровяное давление и сердечные лекарства, антигистаминные препараты и болеутоляющие средства. Это правда, что некоторые лекарства сначала заставляют вас спать, но они могут вызывать беспокойство и заставят чаще ходить в туалет, тем самым нарушая сон. С другой стороны, использование электронных устройств также может нарушить режим сна.

Независимо от причины, вам необходимо внести определенные изменения, чтобы остановить бессонницу.

Банановый чай
Этот чай очень легко приготовить. Все, что вам нужно — это всего несколько ингредиентов, которые, вероятно, уже есть на вашей кухне. Этот рецепт, приготовленный из органического банана, обладает отличным вкусом и творит чудеса.

Бананы, и их кожура, в частности, в изобилии наполнены магнием и калием. Магний предотвращает нарушение сна, в то время как калий превосходно действует для расслабления мышц. Магний является одним из самых мощных минералов для расслабления.

Однако, не забудьте использовать органические бананы для этого рецепта, так как неорганические полны пестицидами. Этот рецепт также включает кожуру из банана, поэтому он не должен содержать химикатов.

Вам понадобится не более 10 минут, чтобы приготовить этот чай.

Ингредиенты:
Органический банан — 1
Вода – маленькая кастрюля
Корица — опционально

Для начала отрежьте оба конца банана и поместите его с кожурой в кипящую воду. Дать настояться примерно 10 минут. Затем вылейте воду в чашку. Используйте дуршлаг для этого. Вы можете добавить немного корицы, если хотите. Выпейте чай за час до того, как ляжете спать.

После того, как вы отварили банан, насыпьте на него немного корицы и поешьте липкий и теплый фрукт. Это увеличит эффект чая.

Снотворные вредны для организма
Почти половина американских граждан страдает от бессонницы, поэтому не удивительно, что большинство из них принимают снотворное. Тем не менее, снотворное перестает быть полезным при длительном использовании.

Большинство снотворных — это тип лекарства, который вызывает и затем поддерживает сон. Эти таблетки известны как седативные снотворные средства. Среди этих препаратов — барбитураты и бензодиазепины. Бензодиазепины могут вызывать зависимость, и они используются для лечения тревожных расстройств. Барбитураты используются как седативные и обезболивающие средства, и они ослабляют центральную нервную систему.

Все препараты поставляются с определенными побочными эффектами, такими как:
головокружение
запор
боль в животе
трудности запоминания и фокусировки

Снотворные также могут замедлять дыхательный ритм. Это особенно опасно для людей, которые уже страдают от таких заболеваний легких, как астма.

Недостаток сна вреден для организма. Примерно 8 часов сна считаются достаточными, и меньшее количество сна может серьезно повлиять на когнитивную функцию, а также на длинную и кратковременную память. Кроме того, недостаток сна связан с серьезными проблемами со здоровьем, такими как рак, диабет и ожирение.

Получение достаточного количества сна жизненно важно, и если у вас есть проблемы с засыпанием, вы должны найти решение. Этот невероятный чай может помочь. Попробуйте!