Рецепт морковной диеты для похудения. Супер за 3 дня — 3 кг!!!

Морковная диета очень понравится тем, кто любит это вкусный овощ.

Рецепт морковной диеты для похудения 

Тип диеты — низкокалорийная

Убыль веса —  2-3 кг

Продолжительность — 3 дня

Морковная диета хорошо подходит, как для снижения веса, так и для общего оздоровления организма. В моркови много клетчатки, а как известно, именно клетчатка является тем продуктом, который улучшает работу пищеварительного тракта, связывает жиры и избавляет организм от избытков холестерина. Ведь не даром, существует специальная оздоровительная методика соковой терапии известного натуропата доктора Уокера, в которой морковный сок — главная составляющая. Поэтому, даже простое ежедневное употребление свежего морковного сока помогает избавиться от многих заболеваний. Так же, очень полезна тертая морковь, но ее обязательно нужно употреблять со сметаной, для лучшего усвоения бета-каротина.

Основа четырехдневной морковной диеты — морковный салат, который готовиться непосредственно перед едой. Натрите на терке 1-2 свежие моркови и добавьте туда немного сока лимона, ложку меда.

Меню трехдневной морковной диеты:

С 1 по 3-ий день на завтрак, обед и ужин нужно съедать только морковный салат, но в любом количестве. Из питья можно употреблять фруктовые чаи, газированную воду без газов. Другие продукты запрещены. Так же один раз в день можно съедать какой-нибудь свежий некрахмалистый фрукт, апельсин, грейпфрут, зеленое яблок.

На 4 день /день выхода/ к салату можно добавить маленький ломтик ржаного хлеба или хлебец, и одну картофелину средних размеров, сваренную в мундире.

С 5-го дня постепенно возвращайтесь к обычному питанию. Если и в дальнейшем вы ограничите употребление сладостей и мучных блюд, то эффект от диеты сохраниться продолжительное время.

Источник