Рецепты для лечения и облегчения боли при ишиасе!

Ромашковый чай мое спасение!

Ишиас боль – это состояние, при котором болит нижняя часть в спине, а также боль отдает в одну из ног.

Основным симптомом ишиаса является резкая жгучая боль в нижней части спины и одной из ног.

Кроме того, боль становится сильнее, когда вы находитесь в положении стоя или при выполнении регулярных повседневных задач, таких как ходьба, приседания.

Причины ишиас боли.

Помимо основных причин, эта боль может быть следствием других проблем, таких как дегенеративные процессы, которые, как правило, связаны с позвонком.

Травма от автомобильной аварии

Подъем тяжелых предметов

Спондилит

Грыжа межпозвоночного диска

Лечение:

Для лечения этого состояния, прежде всего, необходимо уменьшить воспаление и успокоить жесткость мышц. Это может быть сделано с помощью иглоукалывания, массажа или специальных упражнений.

Кроме того, можно облегчить боль с помощью трав и природных средств.

Травы могут уменьшить воспаление седалищного нерва, а также эффективно вылечить боль и неприятные ощущения в ногах и спине.

Травы, рекомендованные для лечения:

Ромашковый чай.

Ромашка широко известна своими противовоспалительными свойствами. Она используется для лечения воспалительных состояний и для устранения ишиас боли. Пейте ромашковый чай 3 раза в день.

Зверобой.

Зверобой также обладает мощным противовоспалительным свойствами, как и регенеративными свойствами, которые могут помочь облегчить боль. Вы также можете потреблять его в форме чая, несколько раз в день.

Красный острый перец.

Красный острый перец содержит капсаицин, который вызывает ощущение теплоты. Благодаря этому, красный перец может эффективно устранить болезненные состояния в мышцах и костях.

Приготовьте бальзам из 4 ч. л. красного острого перца и 1 ч. л. оливкового масла. Смешайте ингредиенты вместе и массируйте пораженные участки. Боль исчезнет.

Эфирное масло мяты.

Мята содержит ароматические соединения, которые устранят боль и расслабят мышцы.