Рыбий жир для снижения веса. Как это работает, дозировка и польза для здоровья

Основная научная логика, связанная с магическими свойствами рыбьего жира для потери веса.

Рыбий жир — лучший вариант для здоровой потери веса. Этот здоровый жир, найденный у рыбы, является самым богатым природным источником омега-3 жирных кислот. Исследователи обнаружили, что он может помочь улучшить сердечно-сосудистую систему, способствует развитию мозга и уменьшает воспаление и риск развития диабета. На самом деле, рыбий жир также снижает уровень кортизола и может помочь вам избавиться от живота.

Потеря веса определяется рядом факторов, но большинство из нас страдает от общей проблемы — не в состоянии получить достаточное количество омега-3 жирных кислот из обычных источников пищи. И это одна из основных причин увеличения веса.

В общем, отношение жирных кислот омега-6 к омега-3 жирным кислотам должно составлять 1:1. Но, согласно исследованию, опубликованному в Biomedicine & Pharmacotherapy, это соотношение составляет 15:1 или выше. Этот дисбаланс приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям, воспалению, стрессу, депрессии, ожирению и раку.

Поглощая жирную рыбу или принимая добавки рыбьего жира, вы можете восстановить соотношение омега-6 и омега-3. Это, в свою очередь, уменьшает воспаление и вызванное им увеличение веса и улучшает липидный профиль. Это основная научная логика, связанная с магическими свойствами рыбьего жира для потери веса.

Вы можете либо потреблять жирную рыбу, либо пилюльки или добавки рыбьего жира. Вот, сколько рыбьего жира вы должны принять для потери веса.

  • Здоровые люди — 500 мг / день
  • Тучные люди — 800-1000 мг / сут

Помните, что дозировка будет варьироваться в зависимости от вашего возраста, истории болезни, текущих лекарств и т. д. Поговорите с врачом, прежде чем принимать рыбий жир, чтобы определить правильную дозировку для вас.