Рыбная кость в горле: симптомы и способы удаления!

Будьте осторожны!

Что вы делаете, когда у вас застрянет рыбная кость в горле? Неудобная проблема, которая часто возникает при употреблении рыбы, и, хотя в принципе это не серьезно, проглатывание кости может потребовать медицинской помощи, особенно если оно это вызывает осложнение.

Симптомы рыбной кости, застрявшей в горле

Позвоночник рыбы — это инородное тело в пищеводе (горле), поэтому его следует удалить как можно скорее.

Среди наиболее распространенных симптомов:

-Дискомфорт при глотании и ощущении инородного тела.

-Боль в горле или кровотечение.

-Слизистая инфекция.

Как удалить рыбную кость, застрявшую в горле?

Мы можем прибегнуть к домашним средствам, чтобы удалить шип из горла, но будьте осторожным и вызовите врача как можно скорее, если вы заметили, что кость большая или сильно застряла.

Полоскание водой с солью

Во-первых, нужно пить воду для очистки горла, а затем мы можем попытаться полоскать теплой водой с небольшим количеством соли и лимонного сока, чтобы предотвратить возможные местные инфекции.

Ешьте хлебную корку

Это одно из самых известных домашних средств, есть хлебные корки, хорошо прожуйте, прежде чем глотать. Перед этим, чтобы очистить горло, выпейте стакан воды.

Полоскание с прополисом

Естественное средство, если вы заметили воспаление, — это полоскание горла прополисом в течение нескольких минут. Оно обладает противовоспалительным эффектом.

Ешьте зефиры

Хорошо пережуйте зефир и глотайте.

Ешьте орехи

В качестве альтернативы, чтобы попытаться убрать кость, застрявшую в горле, съешьте горсть орехов или сэндвич с арахисовым маслом. Выпейте стакан воды, чтобы лучше проглотить это все. Очень важно помнить, что в случае каких-либо сомнений или признаков удушья, следует немедленно обратиться к врачу.

По материалам — awarenessremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер