С этими 10 продуктами вы можете «подщелачивать» организм и тем самым бороться со многими заболеваниями!

Список полон не только полезных, но и вкусных продуктов!

Соблюдать кислотно-щелочной баланс важно для здоровья.

А именно, для того, чтобы сохранить здоровье и предотвратить многочисленные заболевания, организм должен иметь сбалансированный рН-уровень. После употребление кислотообразующих продуктов питания, организм вырабатывает щелочные высокие минералы, такие как магний, кальций, фосфор, в попытке сбалансировать рН-уровень крови.

Поэтому, если в нашем дневном рационе мало такого рода продуктов, организм начнет «вытягивать» эти минералы из наших органов, зубов и костей, и, таким образом, это приведет к истощению и ослабит иммунную систему, что сделает нас более восприимчивыми к заболеваниям.

 К кислотообразующим продуктам относят: мясо, рыбу, большинство зерновых, фаст-фуды, бобовые, молочные продукты, и обработанные пищевые продукты.

Ниже мы представили список лучших щелочных продуктов, употребляя которые вы укрепите иммунную систему и избежите многих проблем со здоровьем.

Спелые бананы.

Употребление неспелых бананов может привести к кислотности в желудке, запорам, и плохому усвоению питательных веществ. А вот спелые бананы с коричневыми пятнами обеспечат вас многочисленными минералами, витаминами, и «подщелачат» организм.

Спаржа.

Являясь одним из наиболее мощных щелочных продуктов, с рН-уровнем 8,5, спаржа также полна минералов, витаминов, водой, клетчаткой и антиоксидантов.

Авокадо.

Несмотря на свой изысканный вкус, рН-уровень у авокадо  8,0, таким образом, он эффективно нейтрализуют кислые продукты. Авокадо можно добавлять в ваш салат, бутерброды, и многое другое!

Брокколи.

Продукт с высоким содержанием важных питательных веществ и клетчатки, который будет поддерживать щелочность вашего организма.

Чеснок.

Приправьте пищу и нейтрализуйте кислые продукты такие, как яйца, сыр, мясо и рыба. Таким образом, вы также употребите множество питательных веществ и клетчатки.

Миндаль.

Миндаль и миндальное молоко также являются одним из лучших щелочных продуктов, и они смогут улучшить функцию мозга, помогут пищеварению, снизят уровень холестерина и поспособствуют здоровому балансу в организме.

Лимоны.

Даже при том, что лимоны на вкус очень кислые, они являются мощными для подщелачивания цитрусами. Вы можете сжать немного лимонного сока или добавить несколько долек в бутылку с водой и пить в течение всего дня.

Арбуз.

При рН 9,0, арбуз также находится в этом списке. Он полон  минералами, витаминами и водой, которые поддерживают баланс электролитов. Кроме того, арбузы с высоким содержанием клетчатки, поэтому они прекрасно подходят для детоксикации организма.

Папайя.

Папайя способствует правильному пищеварению, и богата минералами, водой, витаминами и клетчаткой, поэтому она поможет улучшить общее состояние вашего здоровья.

Кайенский перец.

Несмотря на свои многочисленные преимущества для здоровья, он является сильным щелочным ингредиентом, с рН 8,5. Кроме того, он снижает артериальное давление, очищает организм, улучшает работу мозга и стимулирует кровообращение.