Самая распространенная ошибка при приготовлении лимонной воды каждое утро. Делайте это вот как!

А как вы готовите лимонную воду?

Теплая лимонная вода — одна из величайших вещей, с которой можно начать свой день. Диетологи предлагают несколько вариантов приготовления лимонной воды, но не все они имеют одинаковый эффект.

Что делает лимонную воду полезной для вашего здоровья?

Некоторые люди любят выпивать воду с лимоном в течение дня, чтобы ускорить свой метаболизм и укрепить иммунитет. Другие наслаждаются ее освежающим вкусом. Но многие люди упускают простой совет и фактически не получают большую часть всех преимуществ лимонной воды.

Лимоны невероятно уникальны, и вы должны чаще их употреблять в своем рационе. Эти цитрусы являются одним из лучших источников витамина С, и давайте не будем забывать о огромном количестве антиоксидантов, которые они предлагают.

Вот несколько интересных фактов:

  • чашка свежего лимонного сока предлагает 187% рекомендуемой ежедневной нормы потребления витамина С;
  • лимонный сок богат калием, магнием и другими важнейшими минералами.

Лимонная вода — это не то, что вам подают в ресторанах. Они просто подают чашку горячей воды с лимоном. Если ваша лимонная вода состоит только из теплой воды и выжатого ломтика лимона, вы делаете это неправильно.

Выбрасывая цедру лимона — вы совершаете ужасную ошибку. Лимонная цедра — самая полезная часть фруктов. Конечно, это не относится к лимонам, используемым в большинстве ресторанов, поскольку они определенно не органические.

Идеальный рецепт лимонной воды.

  1. Нарежьте лимоны тонко, но сначала, натрите их цедру.
  2. Сожмите несколько кусочков в воду.
  3. Добавьте цедру.
  4. Бросьте оставшиеся кусочки в чашку или бутылку.

Помните, что теплая вода подходит лучше всего. Она не должна быть холодной, а горячая вода разрушает питательные вещества.

Лимонная цедра богата эфирными маслами и биофлавоноидами, которые стимулируют ваши клетки.

По мнению экспертов, лимонная вода улучшает пищеварение и играет важную роль в поглощении питательных веществ. Итак, завтра утром воспользуйся не только лимонным соком, но и цедрой.

Лимонная вода стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и уменьшает задержку жидкости. Попробуйте этот рецепт и делайте все правильно. Это единственный способ получить максимальные преимущества.