Самая распространенная ошибка при употреблении лимонной воды каждое утро. Делайте это так

Обратите внимание!

Теплая лимонная вода — одна из величайших вещей, с которой можно начать свой день. Диетологи предлагают несколько вариантов лимонной воды, но не все они имеют одинаковый результат.

Что делает лимонную воду полезной для вашего здоровья?
Некоторые люди любят пить лимонную воду в течение дня, чтобы повысить метаболизм и укрепить иммунитет. Другие наслаждаются ее освежающим вкусом. Но многие люди упускают простой совет и фактически не получают большую часть пользы лимонной воды.

Лимоны невероятно универсальны, и вы должны чаще их есть. Храните лимоны в холодильнике. Эти цитрусы являются одними из лучших источников витамина С, и давайте не будем забывать об антиоксидантах, которые они предлагают.

Вот несколько интересных фактов:
Чашка свежего лимонного сока предлагает 187% рекомендуемого ежедневного потребления витамина С.
Лимонный сок богат калием, магнием и другими важнейшими минералами.

Нет, лимонная вода — это не то, что вы пьете в ресторанах. Они просто подают чашку горячей воды и лимон. Если ваша лимонная вода состоит только из теплой воды и сока, выжатого из ломтика лимона, вы делаете это неправильно.

Отбрасывание целлюлозы и кожуры — худшее, что вы можете сделать, когда дело касается лимонной воды. Лимонная цедра — самая полезная часть фруктов. Конечно, это не относится к лимонам, используемым в большинстве ресторанов, поскольку они определенно не органические.

Но это еще все о методе приготовления.

Идеальный рецепт лимонной воды
Во-первых, возьмите красивые и сочные органические лимоны.

Нарежьте лимоны тонко и избавьтесь от косточек. Лимоны должны быть хорошо вымыты.

Выжмите сок из нескольких ломтиков лимона в стакан воды.

Бросьте оставшиеся кусочки в банку.

Помните, что теплая вода всегда работает лучше всего. Она не должна быть холодной, а горячая вода разрушает питательные вещества.

Лимонная цедра богата эфирными маслами и биофлавоноидами, которые стимулируют ваши клетки.

По мнению экспертов в области здравоохранения, лимонная вода улучшает пищеварение и играет важную роль в поглощении питательных веществ. Итак, завтра утром воспользуйтесь этой изюминкой.

Лимонная вода стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и уменьшает задержку жидкости. Попробуйте этот рецепт и делайте все правильно. Это единственный способ получить максимальные преимущества.