Самодельная квашеная капуста — это ваше секретное оружие против жиров, аллергии, синдрома раздраженной кишки и воспаления!

Рецепт внутри!

Я могу предположить, что, когда вы думаете о квашеной капусте, первое, что приходит вам на ум, состоит в том, что этот ингредиент не является здоровой пищей, не так ли? Это потому, что квашеная капуста обычно используется в бутербродах и хот-догах, чтобы добавить немного текстуры к еде.

Ну, мы все слышали о процессе ферментации и консервировании капусты. Квашеная капуста — отличный источник железа и других полезных питательных веществ, и в течение длительного времени люди наслаждались этой едой.

Сегодня мы расскажем вам больше о пользе для здоровья квашеной капусты. Кроме того, мы покажем легкий рецепт о том, как подготовить свою собственную квашеную капусту.

Сила ферментации

Ферментация — это процесс, используемый для сохранения пищи. Обычно она применяется к различным пищевым продуктам. В процессе ферментации образуются природные пробиотики. Эти пробиотики известны как чрезвычайно полезные, обладающие способностью улучшать иммунную и пищеварительную системы. Чтобы бродить, пища должна сочетаться с бактериями или дрожжами, поэтому глюкоза, найденная в пище, будет преобразована в здоровые бактерии. Известно, что здоровые бактерии в кишечнике чрезвычайно важны для правильной функции пищеварительной системы, иммунной системы и общего состояния здоровья.

Пробиотики улучшают пищеварение

Одним из основных преимуществ включения большего количества пробиотиков в ваш рацион является то, что они могут улучшить пищеварение. Они снабжают ваш кишечник здоровыми бактериями, что, в свою очередь, улучшает процесс пищеварения, чтобы успешно уничтожить вредные бактерии. Более того, эти пробиотики необходимы для того, чтобы наше тело могло поглощать питательные вещества из пищи, которую мы едим.

Ферментированная пища может укрепить вашу иммунную систему

Наша кишка защищает нас от болезней. Итак, являясь отличным источником здоровых бактерий, добавление пробиотиков в нашу кишку может значительно усилить иммунную систему, которая, в свою очередь, будет контролировать иммунные клетки и предотвращать аутоиммунные реакции, включая воспаление.

Улучшение функции мозга с помощью пробиотиков

Наш мозг связан с пищеварительной системой. Это факт, что каждый раз, когда мы болеем гриппом или простудой, наша голова кажется нечеткой. Таким образом, блуждающий нерв на самом деле является нервом, ответственным за эту связь. Этот нерв является одним из 12 черепных нервов, ответственных за передачу информации от кишечной нервной системы в центральную нервную систему, расположенную в головном мозге. Наличие здорового количества хороших бактерий и ограничение нездоровых бактерий может поддерживать надлежащую функцию этих двух систем, что, в свою очередь, предотвращает когнитивные проблемы.

Пробиотики могут помочь снизить стресс

Пробиотики также обладают способностью снижать уровень стресса. У них есть многочисленные ферменты и пищеварительные вещества, которые могут значительно улучшить когнитивные процессы и функцию мозга. Имея здоровый мозг, вы успешно справляетесь с стрессом и справляетесь с ним. Согласно некоторым исследованиям, пробиотики помогают в производстве допамина и серотонина, необходимых для регулирования настроения.

Худейте, потребляя больше квашеной капусты

Пробиотики могут регулировать различные гормональные функции, которые, в свою очередь, подавляют ваш аппетит и контролируют вашу тягу к пище. Научно доказано, что люди с высоким потреблением пробиотиков имеют более низкий риск ожирения.

Капуста богата железом

Помимо пробиотиков, содержащихся в ней, ферментированная капуста является отличным источником железа, которое необходимо для функционирования мозга, мышечного здоровья, а также для профилактики анемии, что может привести к слабости, головным болям и усталости.

Домашний рецепт квашеной капусты.

Необходимые ингредиенты:

  • 1 средняя головка органической зеленой капусты (вы также можете использовать красную капусту)
  • 2-3 органических моркови (по желанию)
  • 1½ столовые ложки кошерной соли (или гималайской соли)
  • 1 столовая ложка тмина (необязательно)
  • Мейсонские банки с крышками

Инструкции:

Очень важно вымыть руки перед началом приготовления капусты. Разрежьте капусту на четвертинки. Обрежьте внутреннее ядро капусты и нарежьте каждую из четвертей по длине капусты, чтобы у вас было восемь клиньев. Затем нанесите каждый клин на тонкие полоски и поместите ленты капусты в большую миску.

Вы можете добавить морковь, если хотите какой-то дополнительный цвет и вкус, но обязательно протрите их в тонкие полоски и смешайте их в большой миске. Смешайте капусту и соль. Вы должны посыпать солью верхушки капусты и морковных лент.

Добавьте тмин, если вы хотите наполнить квашеную капусту. Теперь вы можете начать размещать капусту в банках. Используйте кулак, чтобы вы могли «затолкнуть» капусту в банку. Как только вы закончите, обязательно поместите чистую ткань поверх банки и закрепите ее резиновой лентой.

В течение следующих 24 часов вы должны сдавливать капусту каждые несколько часов. В конце концов, жидкость должна подняться над капустой, поэтому при необходимости добавьте немного дополнительной воды. Рекомендуется дать бродить капусте не менее 3-10 дней. Удостоверьтесь, что не держите банки под прямыми солнечными лучами. Их следует хранить в прохладной комнате. Как только вы увидите, что ферментация завершена, удалите ткань и замените ее крышкой.

Изготовление квашеной капусты — не сложный процесс. Однако, если капуста не начинает бродить, вы должны добавить 1 чайную ложку соли в 1 стакан воды, чтобы помочь процессу.

По материалам — naturalcuresandhomeremedies.com

Перевод и адаптация — Фитхакер