Самодельное гвоздично-мятное средство для полоскания ротовой полости

Очень полезно!

Самодельная натуральная жидкость для полоскания рта не содержит вредных химических веществ. В исследовании, опубликованном в 2015 году в Европейском журнале по профилактике рака, отмечается, что жидкость для полоскания рта содержит алкоголь, который образует ацетальдегид (канцероген) в полости рта. Это значительно увеличивает риск рака рта и шеи. Кроме того, алкоголь делает ротовую полость сухой и раздраженной.

Домашняя жидкость для полоскания рта будет лишена алкоголя. Она будет высшего качества, так как вы можете использовать только самые качественные ингредиенты.

Так как это продукт для ежедневного использования, вы должны продолжать делать его снова и снова. Домашняя жидкость для полоскания рта обеспечит все преимущества при значительно меньшей стоимости.

Преимущества гвоздики
Гвоздика — это крошечные цветочные бутоны тропического дерева под названием Syzygium aromaticum. Гвоздичное масло содержит соединение под названием эвгенол, которое является потрясающим антисептическим средством. Он обладает мощными антибактериальными свойствами против бактерий полости рта и заболеваний десен, согласно исследованию, опубликованному в 2011 году. Он также обладает потрясающими противогрибковыми свойствами, согласно исследованию, опубликованному в 2005 году. Этот элемент также является антиканцерогенным (ингибирует рак) и зубным анальгетиком (снимает зубную боль).

Преимущества корицы
Корица обладает эффективными антибактериальными свойствами, что подтверждается исследованием 2008 года. Кроме того, она помогает лечить полость рта и устраняет зубной налет. Корица также снимает воспаление во рту.

Преимущества мяты перечной
Мята обладает множеством антисептическими, антибактериальными, антимикробными и противовирусными свойствами. Исследование 2013 года, опубликованное в Европейском журнале стоматологии, подтверждает эффективность масла мяты перечной в качестве эффективного антисептического раствора против бактерий полости рта. Мятное масло также увеличивает слюноотделение во рту. Сухость во рту вызывает неприятный запах изо рта (неприятный запах изо рта).

Ингредиенты:
1 стакан воды
1 чайная ложка гвоздики
1 чайная ложка молотой корицы
4 капли эфирного масла мяты перечной
1 кусок муслиновой ткани для процеживания (в качестве альтернативы вы можете использовать мелкую марлю)
кастрюля
мерный стаканчик
чайная ложка
миска

Приготовление:

1. Налейте воду в кастрюлю.
2. Добавьте гвоздику.
3. Добавьте молотую корицу.
4. Доведите смесь до кипения, снимите кастрюлю с огня и оставьте (накрыв) на 10 минут, чтобы ингредиенты заварились.
5. Несколько раз процедите смесь через марлю в миску.
6. Вылейте процеженную смесь в маленькую бутылочку.
7. Наконец, добавьте 4 капли масла мяты перечной к смеси. Накройте крышкой, слегка встряхните содержимое и храните в холодильнике.

Ваша натуральная, не содержащая химикатов, безопасная жидкость для полоскания рта готова! Используйте ее дважды в день.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — hronika.info