Самое полезное женское супер упражнение

Улучшает кровообращение органов малого таза, развивает тазобедренные суставы и многое другое.

Основные заслуги этого супер упражнения — профилактика радикулита, грыж и варикозного расширения вен, улучшение работы почек, мочеполовой системы.

Упражнение улучшает кровообращение органов малого таза, укрепляет матку, облегчает состояние во время менструации, развивает тазобедренные суставы. Это происходит за счет расслабления мышц и органов малого таза и поясницы.

Профилактика радикулита, грыж и варикозного расширения вен, улучшение работы почек, мочеполовой системы — все это «заслуги» супер упражнения бабочка.

 Техника выполнения 

1. Сядьте и скрестите ноги.

2. Соединив подошвы ног и совместив пятки, руками возьмитесь за стопы и старайтесь максимально приблизить их к промежности.

Спину держим ровно, от попы до макушки. Грудная клетка и живот подтягиваем  вверх. Немного опускаем подбородок. Лопатки втянуты, плечи — распрямлены. К внутренней поверхности бедра плотно прижимаем икроножные мышцы.

3. Старайтесь опустить бедра как можно ниже к полу, желательно, чтобы они его полностью касались.

4. Задержитесь в этом положении на 30-60 секунд. Дыхание ровное.

Старайтесь увеличивать продолжительность выполнения с каждым разом.Старайтесь спину Во время выполнения упражнения, старайтесь не выгибать спину и не поднимать плечи. Помните, что чем сильнее вы захватите стопы руками, тем больше будет вытягиваться туловище.

 Облегчить выполнение упражнения можно, положив сложенное в несколько раз одеяло под ягодицы. Также можно опереться на стену, если вам трудно сидеть с прямой спиной.

Усложнить упражнение можно развернув ладонями подошвы стоп вверх и соединив внутренние края стоп. А также опустив корпус вперед, вытягивая спину от копчика до макушки и положив на пол лоб, а затем подбородок, не отрывая от пола ягодицы и вытягивая корпус вперед.

По материалам