Самые эффективные домашние средства от подагры!

Это вам обязательно поможет облегчить вашу боль!

Подагра — это больно! Либо у вас острая подагра (только на одном суставе), либо хроническая подагра (множественные суставы), вам нужно избавиться от этого болезненного состояния. Еще лучше, если вы сможете избежать этих вспышек подагры, которые остаются в течение нескольких дней и недель. Медикаменты не оказались волшебными таблетками. Они только подавляют симптомы, боль и набухание, просто позволяя им приходить снова и снова, но позже. Итак, каков тогда выход? Домашние средства и некоторые изменения в рационе и образе жизни. Здесь я даю вам список действительно эффективных домашних средств для подагры. Следуйте им и вы сможете не только избежать очередной вспышки подагры, но и в конечном итоге вылечите вашу подагру.

1. Пейте, пейте и еще раз пейте воду!

Мочевая кислота в вашей крови является виновником подагры. Чрезмерная мочевая кислота, которая не может быть выведена из вашей системы почками, не только образует камни в почках, но также приводит к подагре, кристаллизуясь в суставах. Боль и припухлость на большом пальце или на пятках, лодыжках, коленях и локтях вызвана только кристаллизацией этой избыточной мочевой кислоты. Таким образом, лучше исключить ее из своего тела, прежде чем она получит шанс кристаллизоваться. Для этого вам нужно выпивать много воды. Вода в данном случае является эликсиром жизни! Сделайте привычкой выпивать стакан воды каждые 30-40 минут. Вы можете даже выпивать другие здоровые напитки, такие как кокосовая вода, сок лайма и фруктовые соки.

2. Сок лайма нейтрализует мочевую кислоту.

Необходимо подчеркнуть важность лимонного и лаймового сока для лечения подагры. Если вы страдаете от подагры, вы должны употреблять свежий сок лайма дважды или трижды в день. Просто сожмите лимон в стакан воды и наслаждайтесь им. Вы можете даже включить сок лайма в ваше питание — в сыром виде. Лимонная кислота в лимоне нейтрализует чрезмерную мочевую кислоту в крови, придавая организму щелочность.

3. Избегайте продуктов, содержащих пурин.

До сих пор мы говорили об устранении или предотвращении мочевой кислоты. Что, если мы также проанализируем, как образуется мочевая кислота, и остановим тот источник, который производит эту кислоту, ведущую к подагре! Уриновая кислота в вашей крови происходит из-за распада химических веществ, называемых пуринами. Пурины исходят из слишком большого количества мяса, некоторых рыб, сушеного гороха, чечевицы и бобовых. Поэтому избегайте этих продуктов. По крайней мере, постарайтесь уменьшить их потребление и полностью избегайте их, когда вы находитесь под атакой подагры. Вот список пуриновых продуктов, которые следует избегать.

  • субпродукты, включая печень, почки, мозг
  • красное мясо
  • «сладкое мясо»
  • сардины
  • анчоусы
  • мясные экстракты
  • сушеный горох
  • чечевица
  • бобовые

Однако, поскольку рыба хороша для сердца и общего состояния здоровья, попробуйте потреблять другую рыбу, которая не содержит высокого содержания пуринов. Вы должны в любом случае ограничить такое потребление примерно до 170 г в день. Когда появляются вспышки подагры, полностью избегайте животного белка.

Некоторые быстрые домашние средства от подагры.

Вот еще несколько быстрых средств от подагры для вас:

  • Возьмите 2 чайные ложки каждого яблочного уксуса и меда, смешайте. Вы получите мгновенное облегчение от боли и отека из-за противовоспалительных свойств меда и яблочной кислоты яблочного уксуса.
  • Ограничьте или полностью избегайте алкоголя, потому что это агент подагры. Ваше тело сохраняет кристаллы урата из-за алкоголя и не позволяет им выводиться из организма. Некоторые из недавних исследований показывают, что даже пиво может увеличить риск симптомов подагры, особенно у мужчин.
  • Практикуйте релаксационные методы, такие как глубокие дыхательные упражнения, чтобы облегчить вашу боль из-за подагры. Иногда это может уменьшить воспаление суставов.
  • Смешайте чайную ложку пищевой соды в чашке с водой и выпейте ее, когда вы начинаете чувствовать интенсивную боль подагры.
  • Когда вы страдаете от приступа подагры, выпивайте от 2 до 4 литров жидкости каждый день, половина из которых должна быть водой. Избегайте употребления алкоголя и ограничивайте ежедневное потребление мяса, рыбы и птицы примерно до 113-170 г. Имейте умеренное количество белка из таких здоровых источников, как обезжиренные молочные продукты, тофу, яйца и ореховые масла.