Самые эффективные простые и быстрые диеты

Если срочно необходимо похудеть, например, перед каким-нибудь важным событием, преобразить свою фигуру быстро, можно. Как? Сейчас вы все узнаете.
Большинство женщин считают, что не существует диет, которые могут быстро и эффективно избавить от лишнего веса. Однако это не так. Конечно, при помощи таких диет удержать достигнутые результаты будет крайне затруднительно, но если срочно необходимо похудеть, например, перед каким-нибудь важным событием, преобразить свою фигуру быстро, можно. Как? Сейчас вы все узнаете.

Существует огромное разнообразие диет, которые направлены на снижение веса. Некоторые из них длятся очень долго (более месяца), но при этом они позволяют безопасно сбросить вес и удержать достигнутые результаты на длительный срок. Но также существуют и иные диеты, которые длятся от 2 до 7 дней, при этом удается сбросить от 1 до 8 кг.

Конечно, с перового взгляда кажется, что это не реально. Однако такие диеты существуют и как показывает практика, они действительно эффективны.

Главные правила для руководства при выборе диеты

Быстрые и простые диеты основываются на резком ограничении рациона и как правило, включают в себя 1 или 2 продукта питания, которые разрешены к употреблению. Поэтому, если вам необходимо срочно похудеть, то выбирайте именно ту диету, которая будет включать продукты питания, которые вам доступны и любимы.

Если вы будите заставлять себя употреблять тот или иной продукт, то скорее всего вы и двух дней не продержитесь. Кроме того, вам придется настроить себя на психологическом уровне, так как голодать вам точно придется, а это, как известно, приводит к образованию депрессии, раздражительности, головокружениям и нарушениям сна.

Выбирайте такую диету, которая включает в себя блюда, не требующие сложного процесса приготовления и будут занимать минимум времени. Чем меньше вы будите находиться на кухне, тем меньше у вас будет соблазна съесть что-нибудь вкусненькое.

Итак, давайте перейдем к описанию простых диет, которые помогут вам преобразиться за весьма короткий срок.

Быстрая кефирная диета

Быстрая кефирная диета

Эта легкая и простая диета сегодня является самой популярной. Она предполагает употребление 1% кефира в течение дня. В день необходимо выпивать только 1,5 литра кефира и столько же обычной питьевой воды. Больше ничего есть нельзя.

Стоит отметить, что данная диета обладает ярко выраженным слабительным эффектом, поэтому применять ее следует только в те дни, когда вы можете себе позволить целый день провести дома.

Более трех дней на кефирной диете «сидеть» нельзя. Так как во время нее происходит сильная очистка организма: выводятся шлаки, токсины, лишняя соль и вода из организма (за счет чего, собственно говоря, и происходит снижение веса). Однако уже на 3 – 4 день вместе с вредными веществами из организма начинают выводиться и полезные вещества, что может привести к ухудшению самочувствия и развития различных заболеваний.

Если вы почувствуете сильную боль внизу живота, головокружение или головную боль – стоит отказаться от такой диеты и перейти на привычный режим питания. Однако переходить следует очень осторожно, постепенно увеличивая суточную калорийность блюд.

Кефирно-огуречная диета

Это диета является одним из вариантов кефирной диеты и подразумевает употребление 1,5 л 1%кефира, 1,5 кг свежих огурцов и столько же питьевой воды в сутки. Все эти продукты необходимо разделить на равные части, при этом употреблять их можно даже перед сном или ночью, если вдруг у вас разыгрался аппетит, который не дает вам уснуть.

Однако, эта диета, так же как и предыдущая, обладает ярко выраженным слабительным эффектом. Поэтому следует внимательно относиться к своему самочувствию. Эта простая диета длится 5 – 6 дней, не больше, позволяет сбросить до 7 кг лишнего веса.

Диета на гречке

Диета на гречке

Это самая простая и эффективная диета для похудения. Гречка – это диетический продукт, который имеет низкую калорийность и не вызывает аллергических реакций, поэтому ее могут опробовать все желающие.

Всего за одну неделю можно сбросить около 5 кг. В пищу можно употреблять только гречку. При этом готовить ее можно различными способами, главное, чтобы в ней не содержались жиры, то есть добавлять сливочное и растительное масла нельзя, и соли.

Кушать такую гречку можно в неограниченных количествах. Принцип действия этой диеты таков. Несоленая гречка способствует выведению из организма соли, которая задерживает лишнюю жидкость в организме. А низкая калорийность данного продукта, заставляет организм тратить намного больше энергии в день, нежели он получает, за счет чего происходит сжигание жировых отложений.

Диета топ-моделей

Эта диета является более жесткой, но при этом она является самой эффективной. Длится диета топ-моделей всего 3 дня, однако за этот срок вполне реально скинуть 3 – 5 кг. При этом ваш суточный рацион будет состоять из:

  • одного отварного куриного яйца;
  • 300 г обезжиренного творога.

Главное правило этой диеты заключается в том, что все эти продукты необходимо употребить до 17:00, ужин полностью должен отсутствовать, а если очень хочется кушать можно выпить стакан теплой воды с добавлением лимонного сока.

Диета топ-моделей

Диета на свежевыжатых соках

Это простая, но эффективная диета предполагает употребление свежевыжатых соков на протяжении трех дней. Однако выдержать ее не так просто, потому что необходимо пить только соки из цитрусовых фруктов. При этом их нельзя разводить водой и добавлять в них сахар.

Соки нужно готовить непосредственно перед употреблением. Использовать для этих целей можно только апельсины, лимоны или грейпфруты. В один прием нужно выпивать один стакан сока (200 – 250 мл), всего приемов пищи должно быть три. В остальное время допускается пить только негазированную минеральную или обычную питьевую воду.

Диета на супах

Диета на супах

Это еще одна легкая и простая диета, которая рассчитана на 7 дней. За это время можно потерять 4 – 5 кг. На протяжении недели необходимо употреблять в пищу только овощные супы, причем их количество не ограничивается.

Главные правила приготовления овощных супов:

  • не использовать картофель;
  • не использовать мясных продуктов для приготовления бульона;
  • не использовать масла;
  • соль добавлять в маленьких количествах.

Такая диета легко переносится, так как суп представляет собой жидкость, горячую жидкость, которая быстро наполняет желудок и способствует практически моментальному утолению голода.

Очень важно соблюдать питьевой режим. Это кстати, относится ко всем диетам. В сутки необходимо минимум выпивать 2 литра воды. При этом пить ее сразу же после приема пищи нельзя, так как это приведет к растяжению стенок желудка, за счет чего чувство голода вернется очень быстро, и к замедлению метаболизма, что вам в данном случае точно не нужно.

Безуглеводная диета манекенщиц

Эта диета получила свою популярность за счет быстрого снижения веса и длительного сохранения достигнутых результатов, так как ее действие основано не на очистке организма, а на расщеплении жировых отложений.

Диета длится три дня. За этот короткий промежуток времени можно сбросить 2 – 3 кг. Однако в данном случае требуются активные тренировки в спортзалах. Мню у данной диеты следующее:

  • на завтрак можно съесть одно отварное в «мешочек» яйцо;
  • на обед разрешается 150 г обезжиренного творога и одна чашечка несладкого чая;
  • на полдник также разрешается только обезжиренный творог (150 г) и несладкий чай.

Ужин у данной диеты полностью отсутствует, в остальное время необходимо пить много питьевой воды.

Это наиболее жесткий вариант диеты. Но существует еще один вариант безуглеводной диеты, которая наиболее легче переносится и дает также положительные результаты в кратчайшие сроки. Длиться диета 7 – 14 дней.

Меню у нее однообразное и включает в себя:

  • на завтрак кусочек ржаного хлеба, одна кружечка несладкого чая (желательного зеленого) и пару ломтиков сыра твердых сортов;
  • на обед кусочек ржаного хлеба, порция отварной фасоли, обезжиренный творог (150г) и одна чашечка чая;
  • на ужин приготовленная на пару куриная грудка (100 г), помидор и огурец.Также разрешается выпить одну чашечку чая.

Тыквенная диета

Тыквенная диета

Тыквенная диета длится на протяжении 12 дней и позволяет сбросить до 6 кг. Переносится достаточно легко, так как предполагает разнообразие блюд, но имеет противопоказания. Тыквенную диету запрещено применять людям в период лактации и беременности, а также лицам, имеющим хронические заболевания.

Суть диеты заключается в том, что необходимо готовить блюда из мякоти тыквы. При этом они должны быть отварными или приготовленными на пару. Кроме этого, должно использоваться минимум соли, масла и различных специй. Тыкву разрешено комбинировать с различными овощами, однако главным ингредиентом, который должен составлять 80% рациона, является тыква.

Из нее можно готовить различные супы, пюре, супы-пюре, каши, салаты. Кроме всего этого можно употреблять тыквенный сок, только натуральный и желательно свежевыжатый, а также тыквенные семечки, которые позволяют приятно проводить время вечерами перед телевизором.

Стоит отметить, что основным приемов пищи не должно быть больше 3, а перекусов не более 2-х. Физические нагрузки и соблюдение питьевого режима также приветствуются и приводят к наилучшим результатам.

Как видите список быстрых и эффективных диет очень большой. Вам же остается только выбрать подходящую именно вам и иди к поставленной цели.

Источник