Самые полезные для похудения сезонные продукты августа

Полезная информация!

1) АрбузqmO7t4g9YXgАрбуз обладает мочегонным, желчегонным, противовоспалительным, слабительным и общеукрепляющим свойствами. Нормализует процессы обмена веществ, усиливает перистальтику кишечника и способствует снижению веса.

2) БаклажанLzs_5PqzDqgБаклажаны богаты по содержанию солей калия. Вещества баклажанов хорошо расщепляют жиры; эти овощи рекомендуются для снижения веса и при атеросклерозе. Этот овощ способен поддерживать кислотно-щелочной баланс в организме на оптимальном уровне.

3) ГрибыjztLSvK1rdMГрибы оченб юогаты на витамины. Самое большое значение имеет содержащийся в грибах лецитин, препятствующий отложению холестерина. Свободные жирные кислоты усваиваются организмом так же легко, как и аминокислоты, поэтому гриб — продукт, помогающий предотвратить атеросклероз. Ггрибы имеют низкую калорийность, при этом обеспечивая ощущение сытости надолго. Также грибы содержат ферменты, способствующие расщеплению жира и гликогена, и клетчатки, которая улучшает пищеварение, очищает организм и способствует похудению.

4) ДыняF8C92ABE-6DEB-4E68-8A8F-E77500236E22Дыня используется для очищения кишечника (мякоть оказывает ярко выраженный слабительный эффект), что помогает в борьбе с лишним весом. Главное правило – есть дыню натощак.

5) КабачкиOILf6x6kBZUКабачек – прекрасная пища для страдающих желудочно-кишечными заболеваниями и больных сахарным диабетом. Кабачки активируют работу пищеварительного тракта, улучшают функции желудка и кишечника (моторную и секреторную), положительно влияют на обновление крови, препятствуют развитию атеросклероза.

6) КукурузаeB7iUjrRSWwКукуруза полезна при похудении, так как, прекрасно снижает аппетит. Сырое, нерафинированное масло кукурузы рекомендуют в качестве вспомогательного средства для профилактики и лечения ожирения, атеросклероза и сахарного диабета.

7) ЯблокиMnkytog81IoЯблоко снижает уровень холестерина в крови, также содержат растворимые волокна называемые пектинами, которые помогают связывать и выводить излишек холестерина, образующегося в печени. Пектин способен связывать поступающие в организм вредные вещества, такие как свинец и мышьяк, и выводить их из организма. Нерастворимые волокна в яблоках способствуют очищению кишечника и выводу вредных веществ из организма.

Худейте на здоровье!